Маруська *******

Ребенку 2,5 года, нам прописали аминокапроновую кислоту при орз, не могу понять какое отношение имеет это лекарство к орз?

Сергей

Не давайте ребенку всякую дрянь, химию! Пр ОРЗ если высокая темп выше 38,5 сбивайте нурофеном. Побольше жидкости. Выздоравливайте!

Игорь Ковешников

Ну, чем руководствовался врач в Вашем случае, сказать трудно. Надо с врачом говорить. Но аминокапроновая кислота во-первых, уменьшает проницаемость сосудов (при ОРЗ может быть актуально), во-вторых, обладает антигистаминным (противоаллергическим, противовоспалительным) действием, что при ОРЗ более, чем актуально, и в третьих, улучшает функцию почек. Тоже может оказаться актуально. Но вообще, попросите это объяснить врача, который выписывал.
Аминокапроновая кислота - это аминокислота, составная часть белков. А вот Нурофен - точно дрянь еще та. Входит в группу НПВП, гораздо токсичнее антибиотиков.

Кодиршо Рахматшо

прикольно, в случае кишечной вирусной инфекции, возможно применение акк и оправдано, но просто так смысла нет.

Чу
Чулпан

ну чтобы сосуды не кровили. . или у ребенка носовые кровотечения?