Катя Блэр

Трахеит у ребенка 2,5 года!

Подскажите, как правильно лечить трахеит. . Болеем уже целый месяц. Только появляются улучшения и потом опять возвращаемся к началу болезни, опять сильный сухой кашель в основном ночью, который не дает ребенку уснуть. Болезнь возвращается уже 3 раз. Делали УВЧ, ингаляции дочь не дается делать, вырывается кусается и т. д. Какой то замкнутый круг, новогодние праздники, врачей нет, что делать не знаю. Лечились кленбутеролом кашель из гортанного перешел во влажный в это же время делали УВЧ, затем под праздники резко ухудшение, опять сухой приступообразный кашель в основном ночью, выписали синекод, затем лазолван, после синекода кашель прошел совсем, лазолван давать не стала.... Сегодня опять все сначала, в ночь приступ сухого кашля.. . Температуры нет. Гулять не ходим, максимум из подъезда в прогретую машину, чтобы добраться до бабушки. Делаю паровые ингаляции с шалфеем и эвкалиптом в ванной комнате. Боюсь что это уже все перешло в хроническую форму. Чем лечить ребенка хотя бы на этих праздниках пока врачи не выйдут???

Андрей Соловьёв

Есть дома небулайзер? Если нет, задумайтесь о приобретении, в вашем положении он просто необходим, ингаляции с щелочной минералкой или физраствором, можно делать и с лекарством, но назначать его должен врач, никак иначе. В поликлинике, должен быть дежурный врач, на крайний случай можно и скорую вызвать. Пока обильное питье, свежий и влажный воздух и продолжайте делать ингаляции

Наталья Михайлова

вы лечите кашель, разжижаете мокроту, она не отходит вся - замкнутый круг.. . а у малыша трахеит - его и надо лечить, купите небулайзер, налейте Нарзан и дышите каждые 3 часа, давайте пить его, полощите горло, дайте антигистаминное, у ребенка отек гортани - его и надо снимать;
и шалфей и эвкалипт в данном случае - ерунда;
делайте массаж спины и груди от живота наверх, часто, стимулируйте выход мокроты

Кирилл Меланич

Растирайте на ночь ножки водкой и в носочки, погрейте грудочку и спинку солью, или чем-либо другим теплым.

Мария Галова

А кто снова вам сказал что у вас трахеит? вот обычно лечением занимается врач.. . и ставит диагнозы он. . а люди не имеющие мед образования занимаются тем. . что у них имеется

Olqa Melnikova

И все таки ингаляции. Ингаляторы сейчас разные. купите в форме игрушки. Паровозика, пингвина. котенка и ребенок будет с удовольствием делать ингаляции.