Ольга Федосеева

Трахеит у ребенка 2,5 года! Подскажите методы лечения?

Подскажите, как правильно лечить трахеит. . Болеем уже целый месяц. Только появляются улучшения и потом опять возвращаемся к началу болезни, опять сильный сухой кашель в основном ночью, который не дает ребенку уснуть. Болезнь возвращается уже 3 раз. Делали УВЧ, ингаляции дочь не дается делать, вырывается кусается и т. д. Какой то замкнутый круг, новогодние праздники, врачей нет, что делать не знаю. Лечились кленбутеролом кашель из гортанного перешел во влажный в это же время делали УВЧ, затем под праздники резко ухудшение, опять сухой приступообразный кашель в основном ночью, выписали синекод, затем лазолван, после синекода кашель прошел совсем, лазолван давать не стала.... Сегодня опять все сначала, в ночь приступ сухого кашля. . .Температуры нет. Гулять не ходим, максимум из подъезда в прогретую машину, чтобы добраться до бабушки. Делаю паровые ингаляции с шалфеем и эвкалиптом в ванной комнате. Боюсь что это уже все перешло в хроническую форму. Чем лечить ребенка хотя бы на этих праздниках пока врачи не выйдут???

Екатерина Сутенкова

Такая же ситуация у нас была. Просто замкнутый круг. В итоге. надо выбрать для себя одно лекарство и лечиться им. Нам выписывали Сумамед антибиотик. и неважно что темп-ры нет. С сумамедом бифидумбактерин. От кашля лазолван. Приступ снимает либексин муко. Но он только от приступов кашля это врач не выписывала. Ингаляция. у меня ультрозвуковой так я ей во сне делала. Капли зиртек 10 капель 1 раз в день. в теч 5 дней. это от аллергии. И самое глдавное обратите внимание на происходящее вокруг. Нам сказали что кашель может быть на нервной почве. так мы и телевизор убирали и в спокойные игры играли. А еще врач посоветовала влажную убоку каждый день. постельное перестирать. Вообщем убрать все все. А вот с гуляньем вы зря. Надо обязательно. Я даже дочу каждый день купать стала что бы укроеплять иммунитет. Как поправитесь курс витамин. Удачи, не болейте. Иеще если начали ходить в сад или ходили снимайте до лета.

ОК
Олеся Кряжкова

у нас тоже похожая ситуация была.. дочь полгода "лечили" множеством сиропов, ингаляций, схем лечений... возмутилась громко и нас направили к аллерголргу и пульмонологу. оказалась астма.. сходите, перестрахуйтесь..