Ан
Анна

у меня обнаружено cytomegalovirus igg. я беременна на 4 месяце как повлияет это на ребенка. спасибо

я беременна на 4 месяце как повлияет это на ребенка. спасибо

Настенька Новикова

может выкидыш случиться

Олег Мягков

HCMV относится к группе TORCH-инфекциий, приводящих к врожденным патологиям. Это токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и простой герпес. Мать заражает ребёнка при первичной инфекции или реактивации вируса перед родами.
До 5/1000 новорожденных инфицированы. У 5 % развивается цитомегалия, напоминающая по симптомам краснуху. У других 5 % впоследствии развивается церебральная кальцификация, сопровождающаяся снижением коэффициента интеллекта, нейросенсорной глухотой и психомоторной заторможенностью.

Неутешительно

Мария Анисимова

Вы же к врачу ходите, поинтересуйтесь.
На сколько я знаю, этот вирус есть у многих, но чаще всего, он себя не проявляет.

Виталий Иванушкин

наличие антител IgG говорит о том, что ваш организм знаком с цитомегаловирусом, а значит есть иммунитет. если показатель слишком высокий, могут попросить в динамике т. е. через пару недель сдать антитела IgM, вот эти антитела говорят о активной фазе заболевания в данный момент ( только в таком случае это может повредить плоду) в любом случае вам нужно консультироваться у инфекциониста) НО не накручивайте себя раньше времени, антитела IgG говорят о иммунитете матери к заболеванию, не более того