Ан
Аня

Почему у первобытных людей мозг был больше, чем у современных, ведь причины должны быть, неужели они были умнее нас?

Мозг первых был людей на 200-250 г. больше чем у современных. Правда, предположить, что они были умнее, как некоторые считают я не стану.

Хотя могу предположить, что человека создали инопланетяне и создали слишком большой мозг, который оказался невостребован и уменьшился за последние тысячелетия.

Ну а че кстати еще с древности есть в разных частях света рисунки тысячелетней давности на которых изображены типа люди только с ореолами над головой (похоже на шлем от скафандра) . Есть изображения типа людей на летающих хреновинах. Изображения людей только с головами каких-то змей, рептилий. Логично предположить, что есть на других Планетах, есть люди, то если они произошли от рептилий, то это будут аналоги нас только с хлебалом ящера ну и без волос и скорее всего тоже две руки, две ноги, ходят вертикально, так как это удобно для эволюции.

Они нас вывели, генетически используя ДНК обезьян, и возможно ДНК инопланетян создали нас в итоге с мозгом 1540 г. . А неандертальцев и других гоминидов они же мозги, и убить как результат неудачного эксперимента, а так как кроманьонцы были подходящими их оставили. Но вот только мозг нам заложили с избытком, он оказался в условиях первобытности и древности невостребован и стал уменьшаться и уменьшился за последние тысячи лет на 220 г. примерно.

Это конечно лишь теория и весьма безумная.

А вы как считаете, почему мозг у людей современных меньше чем у первобытных homo sapiens и почему-то даже вымерших неандертальцев, несмотря на то, что по габаритам тела первобытные сапиенсы были примерно такие же?

ОК
Ольга Кулясова

Дело не в этом просто они были плохо развиты а полушария мозга не имеют значения в том кто умнее они были сообразительнее доказывают ученые но не умнее нас ведь они пошли по этапу развития!

Ak
Akosia

Мозг первобытных был МЕНЬШЕ...

СТ
Сергей Тулайкин

размер мозга на умственные деятельности не влияет. Просто раньше люди были больше и естественно размер черепа (головы )был больше

Александр Лазарев
Александр Лазарев

При меньших обьёмах мозга он "работает" лучше

АД
Ангелина Дружинина

А не лучше ли задаться вопросом: почему ныне при одинаковом объёме мозга, интеллект так сильно отличается

ИС
Ирина Соболева

Объем / вес мозга - очень сомнительный показатель. Вы знаете насколько больше человеческого мозг слона? Или синего кита? А например шимпанзе, обладая относительно малым объемом мозга, единственные, кроме нас с вами, кто может распознать свое отражение в зеркале.

Elena Karpenko
Elena Karpenko

Конечно! Только умные люди могли додуматься не работать а жить спокойно, в свое удовольствие...

Похожие вопросы
Если людей создал Бог то первые люди должны быть такими же как современный человек Откуа тогда взялись скелеты первобытн
почему первобытные племена остаются на стадии первобытного общества?
Почему мир людей так жесток и несправедлив? Неужели так должно быть????
Ученые говорят, что у первобытных людей мозг был больше, чем у современных, но не думали, что это может быть выдуманно?
Мозг первобытного человека если и был больше нашего, то за счет сенсорных структур, а не ответственных за интеллект?
Почему Африка живет как первобытные люди?
Подскажите пожалуйста, Культуру и хозяйство первобытных людей??
первобытные люди выдалбливали лодки из стволов деревьев?
Вопрос к умным людям :)
Как разговаривали первобытные люди?