Александр

Работают ли в вакуме растворители? Например снимит ли ацитон лак в вакуме или растворится ли сахар в воде в вакуме? поясни

Ол
Олег

сахар наверно растворится, он всего навсего займет свободное место в молекулярной сетке, а насчет лака хз.. . думаю что тоже прокатит

Aйбек

А что за вакуум? Если присутствует растворитель, значит мы имеем дело не с вакуумом, а с насыщенными парами этого растворителя. А жидкая фаза будет растворять так же, как при обычных условиях.