Поплаухин Валерий

Работают ли в вакцин растворители (вода, ацитон, ) НАПРИМЕР: растворится ли сахар в воде которые находятся в вакуме? Поясни

Сергей Елисеев

Вы Софья недопоняли вопрос или неправильно записали. Термин растворение к вакууму неприменим. В воде под вакуумом ничего не может растворяться, поскольку самой воды не существует. Только пар. Вещества, которые надо растворить, тоже возгонятся в газообразное состояние.