Андрей

что такое дробная часть? я знаю что это но словами нен могу обьяснить плизики помогите

Виктория Кондрова

Ну как, литр это целая часть, если из него отпить стакан уже получится дробная.
При этом и поллитра целая часть. Но если поллитра перелить в литровую бутылку это уже дробная.
Как то так

Анна Пестова

Дробная часть числа — кусочно-линейная функция, определённая на вещественных числах и равная разности между и целой частью числа .