Александра Вячеславовна

Напишите 3–4 предложения с однородными членами на тему «Море».

Бахтияр

Море… Я очень люблю море. Оно никогда не бывает однообразным, неинтересным, так как каждый день, даже каждую минуту оно разное. Таинственное, непостоянное, необъятное - оно волнует душу, не оставляет равнодушным сердце. В один день оно тихое и спокойное, будто большое зеркало, холодное и прозрачное. Солнечные лучики, пронизывая соленую воду, достигают дна, кротко затрагивают золотистый песок и яркие сияющие ракушки, гладенькие камушки и зеленоватые водоросли, ловят маленьких ловких рыбок, которые стайками весело забавляются возле берега.

Лиана

Над морем летали, кружились чайки. На горизонте показался белый, размытый силуэт корабля. Волны налетали на песок пляжа и испуганно убегали назад, в свою морскую обитель