Карина

Алгоритм-это решение сложного действия????

Владимир Панков

Алгоритм - это последовательность простейших действий, которые необходимы для решения поставленной задачи

Димас

АЛГОИИТМ (устаревшее алгорифм) — одно из основных понятий математики, точное описание выполнения в определенном порядке системы операций, ведущих к решению задач данного типа. В вычислительной технике для описания алгоритма используются языки программирования. Простейшими алгоритмами являются правила сложения, вычитания, умножения, деления. Для каждого алгоритма есть некоторое множество объектов, допустимых в качестве исходных данных. Например, в алгоритме деления вещественных чисел делимое может быть любым, а делитель не может быть равен нулю. Алгоритм служит, как правило, для решения не одной конкретной задачи, а некоторого класса задач.