Tosha Argentum

Почему студент, который перешёл на заочную форму обучения для того, чтобы работать и зарабатывать, уже второй год не

может найти работу?

Оксана Джаватханова

Если в другой сфере искать, то можно найти. А по профессии, исходя из того что учатся, находят единицы. Работодатели, как то не спешать брать учашихся. Или рассматривают только учащихся последних курсов. Мне кажется им иногда легче годами искать человека, который все знает, чем взять человека и обучить его самим.

Ирина Андреева

Потому что не ищет. Если бы искал (и хотел найти) , уже бы давно работал

Леха Каурцев

Для молодых полно работы. Не обязательно же работать по профессии, пока учитесь можно где угодно работать. У нас развлекательный клуб и все бармены-студенты, учатся, работают, заканчивают институты. Полно работ, где не требуется высшее образование! Не работает, значит не хочет и ищет себе всякие оправдания, что его не берут не куда.