Dimka

При беременности горячее можно кушать- пить?

мне невестка ( жена брата получается) говорит, что даже чай горячий нельзя! а кофе и подавно (((
насколько оправдано это предостережение ??
Я так люблю горячий чай....

Николай Ратушняк

Ну вот и пусть невестка (жена брата) питается холодным, главное чтобы не загнулась от язвы желудка=)))

Мария Агамалян

ерунда!
я тоже люблю горячий чай и кофе люблю.
ни разу за беременность не отказала себе в этом удовольствии.

Ил
Иллиан

нельзя

Анна

слишком горячее не стоит пить и небеременным - можно схлопотать рак гортани. (необязательно, но шанс есть)

Екатерина Асеева

Можно!!!! Вы ж не кипяток в себя вливаете литрами!!!

Ев
Евгения

А чем ваша невестка это обосновала?? ? )))
Конечно нельзя, и руки наверх поднимать нельзя, и сричься, и заранее одёжку покупать, и много чего ещё нельзя - так умные бабки сказали )))

Настена

Врачи не советуют. Нужно есть и пить все тепленькое. У меня с этим проще - организм сам перестал принимать горячую пищу, а особенно, почему- то, чай. Меня сразу тошнить начинает. Организм как- будто предупреждает, что нельзя.

Ка
Катерина

Если плод в гортани- то нежелательно=))Ерунда, можно, конечно. Разве что из боязни обронить кружку на животик=))

Аркадий Ильин

кофе действительно в БОЛЬШИХ количествах не советуют. Но про темпетатуру напитка слышу в первый раз. Считаю, что горячее можно.

Наталия Рылькова

Что за бред, можно конечно.
Ты же не кипяток в себя заливать будешь!!!

Юл
Юлия

Единственное объяснение, которое я могу нафантазировать: давление от температуры поднимется+действие кофеина? o_O

Гульпери Касумова

у меня вторая беременность и именно беременной мне хочется горячий чай (до этого чай всегда разбавляла)

Александр

Первый раз такое слышу!