мне невестка ( жена брата получается) говорит, что даже чай горячий нельзя! а кофе и подавно (((
насколько оправдано это предостережение ??
Я так люблю горячий чай....
Беременность и роды
При беременности горячее можно кушать- пить?
Ну вот и пусть невестка (жена брата) питается холодным, главное чтобы не загнулась от язвы желудка=)))
Единственное объяснение, которое я могу нафантазировать: давление от температуры поднимется+действие кофеина? o_O
Можно!!!! Вы ж не кипяток в себя вливаете литрами!!!
слишком горячее не стоит пить и небеременным - можно схлопотать рак гортани. (необязательно, но шанс есть)
нельзя
глупости
Первый раз такое слышу!
ерунда!
я тоже люблю горячий чай и кофе люблю.
ни разу за беременность не отказала себе в этом удовольствии.
я тоже люблю горячий чай и кофе люблю.
А чем ваша невестка это обосновала?? ? )))
Конечно нельзя, и руки наверх поднимать нельзя, и сричься, и заранее одёжку покупать, и много чего ещё нельзя - так умные бабки сказали )))
Анюта Яхимович
честно говоря,я не особо верю в приметы, а насчет "кипятка" задумалась, а может там есть что-то, чего не видно на поверхности?И потому кажется глупым?
у меня вторая беременность и именно беременной мне хочется горячий чай (до этого чай всегда разбавляла)
Если плод в гортани- то нежелательно=))Ерунда, можно, конечно. Разве что из боязни обронить кружку на животик=))
Анюта Яхимович
у меня плод точно ниже)))))))
кофе действительно в БОЛЬШИХ количествах не советуют. Но про темпетатуру напитка слышу в первый раз. Считаю, что горячее можно.
Врачи не советуют. Нужно есть и пить все тепленькое. У меня с этим проще - организм сам перестал принимать горячую пищу, а особенно, почему- то, чай. Меня сразу тошнить начинает. Организм как- будто предупреждает, что нельзя.
Что за бред, можно конечно.
Ты же не кипяток в себя заливать будешь!!!