Александр Горский

Посоветуйте L-Carnitine

Решил сбросить примерно 5-7 кг. Иду в зал на днях. Соблюдаю диету.
И решил употреблять в добавок жидкий карнитин.
Посоветуйте какой лучше, фирму и т.д.
Говорить мол это бред и всё такое, не стоит.
Нужны конкретные советы, желательно когда вы испытали этот препарат на себе.

Юляша Л

Лучше конечно Power Man Liquid, но не факт, что он поможет, карнитин способствует жиросжиганию в комплексе с низко углеводной диетой и кардио нагрузками, но низко углеводная диета и кардио сами по себе очень эфективны.
Лучше во время сжигания жира принимать добавку BCAA и сыровоточный протеин, эти добавки не позволят организму "сжечь" мышечную массу вместе с жиром.
Карнитин не настолько эффективен как его расписывают.

Мадина

L - карнитин эффективен при непрерывной аэробной нагрузке продолжительностью от 30 - 40 минут.