Антон Михайлов

почему Виктория Азаренко выйграв у Серены в финале опустилась на 2-ое место в мировом рейтинге?

Яков Цыганков

Виктория лишь подтвердила свои очки в Мадриде, а Серена заработала много новых. Однако отмечу, что реальный номер 2 Азаренко сейчас единственная кто может обыгрывать Серену.. . А по поводу среднего рейтинга скажу, а вдруг Серена сыграет лишь в 5 турнирах за год, что и Виктории играть также в пяти или усреднять её 18 до пяти. Выйдет вообще интересно, выиграл допустим Австралию дальше весь год не играй и будешь первой ракеткой. Думаю сейчас всё как раз честно: кто больше играет, тот потенциально и получает больше очков...

Евгений Неделько

Виктория Азаренко, занимающая первое место в мировом рейтинге, проиграла американке Серене Уильямс (9) со счетом 1:6, 3:6 в финале теннисного турнира в Мадриде с призовым фондом 3.090.150 евро.

Встреча продолжалась 62 минуты. Брейк-пойнты — 0/1 : 4/5, эйсы — 0:14, двойные ошибки — 6:3, процент розыгрыша мячей на первой подаче — 60:49, выигрыша первой подачи — 63:91, второй подачи — 38:58.

Счет личных встреч стал 7:1 в пользу Уильямс. Титул в Мадриде стал 41-м в ее карьере. У Азаренко 12 титулов и 10 выходов в финал. В текущем сезоне она провела 37 встреч, в которых одержала 34 победы и потерпела три поражения (стартовая серия — 26:0). Спортсменка выиграла четыре турнира (в Сиднее, Дохе, Индиан-Уэллсе, а также открытый чемпионат Австралии) .

Год назад Азаренко также дошла до финала соревнований в Мадриде, в котором уступила чешке Петре Квитовой.

Елена Фоминых

Вика только подтвердила свои прошлогодние очки, а Серена набрала новые.
Если рассмотреть первую тройку, то, за 52 недели Вика больше всех турниров провела -18, Серена -16, Маша - 17.
Чтобы более объективно оценить уровень игры, на мой взгляд, надо считать среднее количество очков за турнир.. . т. е. всю сумму разделить на количество турниров.
На настоящий момент такой рейтинг (по первым трем) не отличается от официального. Только Серена сильно оторвалась, а Вика с Машей практически неразличимы (около 2 очков разницы).

Юл
Юлия

это в сумме за 52 последние недели

Наталия Стольникова

сколько можно задавать этот вопрос?
если сказать проще, потому что Азаренка реальный номер два, а Серена реальный номер один