Эльвира Исабекова

Какие различия велосипедов (какой вынос руля, рама, вилка) между Кросс-кантри, Фрирайд велом и Стрит велом?

Ник Тумановский

Различия в весе, в геометрии, в обвесе.
Чтоб понять это достаточно взглянуть на эти велы! Для простого катания рулит КК вел, на нем ожно еаздить далеко и долго. Велы для фирирайда для длительных катаний не предназначены, т. к. они тяжелые, у них каличная геометрия для этого, и медленная трансмиссия. Да и здоровья надо много, чтоб накататься в парке на таком веле. А вот если есть подьемник и горы, то они весьма к стати. На фрирайдном веле в принципе можно кататься по парку и гроду, ток тяжко, а на веле для DH вааще далеко не уедешь, он чисто для спуска, хотя несколько км проехать можно, ток еще тяжелее чем на фрирайдном.
У стрита тоже своя геометрия, трансмиссия, далеко уехать рудно но можно если привыкнуть.