Мария Кулагина

Перевод мусульманской молитвы ?

Пожалуйста подскажите перевод Мусульманской молитвы которой они молятся 5 раз в день. Благодарю!

Юлия Говенько

Перевод намаза

Сура "Открывающая"
«Бисмиллахир-рахманир-рахим» - Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
"Альхамду лиллахи Раббил аламин" - хвала Аллаху – Господу миров
"Ар-рахманир-рахим" – Милостивому, Милосердному
"Малики йаумиддин" – царю в день суда!
"Иййака набуду ва иййака настаин" - Тебе мы поклоняемся и к Тебе взываем о помощи!
"Ихдинас-сираталь мустагим" - Веди нас по дороге прямой,
"Сиратал-лезина анамта алейхим" – по дороге тех, которых Ты облагодетельствовал,
"Хайрил-махзуби алейхим валаззаллин" - не тех, которые находятся под гневом и не заблудших
Сура « Очищение (веры)» :
"Бисмиллахир-рахманир-рахим" – Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
"Кул хуваллаху ахад" - Скажи: «Он – Аллах – един,
"Аллахус самад" - Аллах, вечный
"Лам ялид ва лам юлад" – не родил и не был рожден,
"Ва лам якун ляху куфуван ахад" – и не был Ему равным ни один! »
Перевод «зикра» , произносящегося во время совершения «руку» (поясного поклона) :
"Субхана Раббиял-азими уа бихамдих" – свят мой Господь, Великий и Славный
Перевод «зикра» , произносящегося во время «саджде» (земного поклона) :
"Субхана Раббиял ала уа бихамдих" – свят мой Господь, Всевышний и Славный
Перевод «тасбихат» :
"Субханаллахи уалхамду лиллахи уа ла илаха иллаллаху уаллаху акбар" – «Свят Аллах, слава Аллаху, и нет бога кроме Аллаха, Аллах Велик» .
Перевод «ташаххуда» :
«Ашхаду анла илаха иллаллаху уахдаху ла шарика лах» – «Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, Единственного, без сотоварища» .
«Уа ашхаду анна Мухаммадан абдуху уа расулух» - «И свидетельствую, что Мухаммад раб Его и посланник Его»
«Аллахумма салли ала мухаммадин уа оли-Мухаммад» - «Боже мой, благослови Мухаммаду и род Мухаммада»
Перевод приветствия:
«Ассаламу Алейка аййухан-Набиййу уа рахматуллахи уа баракатух» - «Да будет, о Пророк, мир над тобой, милость и благословение! »
«Ассаламу алейна уа ала ибадиллахис-салихин» – «Да будет мир над нами и над праведными рабами Божьими»
«Ассаламу алейкумува рахматуллахи уа бара катух» – «Да будет над вами мир, милость и благодать Аллаха»
Перевод «кунут» :
«Раббана атина фид дуниа хасанах уа филь ахтрати хасанах уа кина азабан нар» . – «Господь наш, даруй нам добро в ближайшей и в загробной жизни и защити нас от наказания геенны».

Елена Ильинова

Сура 1 «Отверзающая. »

Глава (1-я) : Отверзающая дверь к досточтимому писанию.
Мекканская. Семь стихов.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
1.1 Слава Богу, Господу миров,

1.2 Милостивому, милосердному,

1.3 Держащему в своём распоряжении день суда!

1.4 Тебе поклоняемся и у Тебя просим помощи:

1.5 Веди нас путём прямым,

1.6 Путём тех, которых Ты облагодетельствовал,

1.7 Не тех, которые под гневом, ни тех которые блуждают.

Алексей Руфов

www. azan. kz/islam/pray/id/13.html

Пробелы убрать.

Ольга Баричева

Это перевод времени.

Дмитрий Ладанов

Да они из Корана суры зачитывают. Все и так переведено.

Диман

есть некоторые пробелы, ну вообщем .все правильно!!