Евгений Божко

как отправить файл на трафаретную печать?

Я в этом деле новичок, мне нужно отправить иллюстацию на трафаретную печать на футболки. Мне прислали как это сделать, но я вообще не понимаю что они имеют ввиду. вот цитата " Эмульсия читаемая, позитив, черный, лин 50, угол растра 82" объясните пожалуйста доступным языком, Пожалуйста

Екатерина Турчанина

Предполагается что Вы умеете нарисовать рисунок, черный, в векторе, в одну краску.
Также предполагается что У Вас на компе прописан ppd-принтер и что Вы знаете что это такое. Что Вы выведете изображение на печать написав постскрипт-файл, где проставите галочки что это не зеркало, масштаб 100%, что линиатура 50 lpi, а угол поворота растра 82 градуса.
Что далее Вы из постскрипт-файла выведете пдф-файл, а в сопроводиловке (в бланке заказа) напишете что эмульсия читаемая и угол поворота растра надо выставить 82 градуса, а масштаб сделать 100%.

Доступным языком это объясняют на курсах в течение нескольких недель.
Достало что неучи берутся за работу не открыв ни разу книгу. Нанялись - отвечайте.
Если Вы не понимаете слов которые я пишу, Вам лучше честно объяснить тем, кто с Вами связался, что Вы ничего не знаете.

Сергей Тихонов

...так обычно у нас в типографии опускали тех, кто отказывался платить за адаптацию и проч. подготовительные работы.
в общем - башлять придётся...

Сергей Будкин

Связывайтесь с производителем принтера или плоттера, зайдите на оф. сайт в раздел поддержки.