Елена !
Елена !

Нужна помощь! Юриста!!

Подруга сегодня звонила, жалуеться. В общем все по порядку. .

Ей 22 года у нее 2 детей. Первому 2,5 второму в марте год будет. С мужем она развелась на 6 месяце беременности (2 реб) . И уехала из ТОмска к матери в Оренбург.

Так вот в Томске она не получала детские на 1 ребенка, вообще не платили не копейки. Требовали прописку томскую… Кстати ребенок инвалид (вот в феврале инвалидность дали) волчья пасть у мальчишки (((

Она приехала (сбежала точнее от мужа) беременная и еще с ребенком без вещей только в чем были… В итоге начала оформлять на первого ребенка детские… в течении полу года оформляла в итоге ей выплатили всю сумму и сейчас платят по 1,700р в мес. до 3 лет.

НО… она не может оформить детские или декретные (не знаю как в России, сумма в общем 5,000р должна быть) на 2-ребенка… Сначала говорили что нужна ксерокопия паспорта мужа (хотя они уже были в разводе, он записан как отец в свид. о рождения, но в паспорте этого ребенка не записали) муж живет в Томске (это 1000 км)!! ! В итоге подавали заявление в полицию, его нашли взяли ксеракопию, прислали. Потом стали требовать что то еще (точно что не запомнила) его опять нашли через полицию и прислали документ. Потом выяснилось что в ксерокопии паспорта нет прописки… в итоге полиция ему позвонила он говорит что ни где не прописан (в паспорте (ксерокопии) тоже эта страница пустая)

В итоге ей сказали пока прописки не будет, то и выплат не будет!! ! (я вообще не понимаю для чего они просят все мужьино ведь они в разводе)

В итоге ребенку год уже в марте!! ! Она на него копейки не получила.

Хотя реально нужно, у нее одна мать содержит: ее + 2 детей и бабушку. Они ходят во всем перешитом, что отдадут. Я детям посылки раз в пол года посылаю. Им реально эти деньги нужны!! ! Уже не знаем что делать…

Я ей говорю иди в суд, но не знаю… юристы по советуйте (((

Р.
Рушана ...

напишите жалобу в прокуратуру

Похожие вопросы
Нужна помощь юристов!
Нужна помощь юриста!
нужна срочно помощь юриста или адвоката
Помощь юристов нужна....
Нужна помощь юриста!!
Нужна помощь юриста!!!
Нужна помощь юриста.
господа юристы, прошу вас о помощи
Нужна помощь юриста!!!
Юристы! Нужна помощь юриста.