Костя Кондр

Добрый Вечер. Действует ли еще Статья 297. Основание и порядок сокращения срока лишения специального права?

Если нет то может ее заменили на какую не будь другую?

Яков Цыганков

А указанная вами статья какого кодекса и какого государства?

Кристина Кадабецки

В "старом" КоАПе была статья

Статья 297. Основание и порядок сокращения срока лишения специального права

При добросовестном отношении к труду и примерном поведении лица, лишенного на определенный срок права управления транспортным средством или права охоты, орган (должностное лицо) , наложивший взыскание, может по истечении не менее половины назначенного срока сократить по ходатайству общественной организации, трудового коллектива срок лишения указанного права.

Сейчас такой нет.

В новом кодексе сокращение срока лишения специального права не предусмотрено.

Екатерина Смирнова

☺ Вы бы ещё спросили про законы, которые при Иване Грозном были.
КоАП РСФСР утратил силу с 1 июля 2002 года.