Игорь Руссков

первый раз собираюсь капиталить движок на 2112 .8- клапанов какие размеры нодо,

Дмитрий Тонкопий

токаря скажут. как точить будут. всё спрашивайте у них. они скажут где и запчасти лучше брать.

Лёлька

82,4 Поршневая 0,25 Кривошип.

Таня Морудова

А Ты промерил? Откуда Ты знаешь что и когда и как надо менять. Мсотористы над такими как Ты в Хохот смеются, зная что через три четыре дня Ты к Ним придешь и будешь платить три четыре цены за ремонт двс, только после Вас!

Ольга Смирнова

Если сам не шариш отдай авто спецам по переборке они сами все сделают сами расточат соберут отдадут все чеки и выставят счет за проделанную работу и еще гарантию дадут скажут как правильно обкатать и через сколько подъехать чтобы все протянуть! каждый должен заниматься своим делом.

Козлов Андрей

нормально все не критикуйте парня мотористы тоже с чего то начинали . закосячит блок подумаешь

Александр Гагарин

снимаешь блок, измеряешь. Далее смотри по замерам. Если вышел за допуск, то лучше новый блок - сделать нормальный хон вне стен завода мало где могут. На блоке указаны группы цилиндров (ищи блок под поршни одной группы) . Даже если блок с ремонта, один фиг должны набить новую группу, под которую расточили. Подбираешь поршни по массе. Далее коленвал. Его можно также шлифануть в размер (если нужно и есть где) , главное, чтобы все шейки были с одним размеров или купить новое колено. Если уменьшать на 0,25, то соответственно все на 0,25. Далее на электронных весах подобрать 4 одинаковых (с точностью до 0,1 грамма) шатуна, пальца, вкладышей и комплекта колец. Только такой подбор может обеспечить тихую и без вибраций работу мотора.
В любом случае, если блок и коленвал меняются на новые, а старые находятся в ремонтопригодном состоянии, то их можно продать на Avito.