Александр П.

что лучше ваз 2112 с 8 клапанами или 16 клапанами? что крепче и надежней?

Ко
Константин

1.6 16 клапанная 21124

Анатолий Филиппов

16 лучше и по расходу топлива и работе ДВС и мощности, ремонт в принципе одинаков.

Дмитрий Чиховский

8 надёжнее и дешевле в ремонте

Дм
Дмитрий

если сам будешь ремень и ролики менять и смотреть за ними то 16 клапанов, если нет то 8ми клапанную

Александр Юрьевич

На 16 клапанах нужно следить за ремнем, если он порвется, то натворит делов, получается 8 надежнее, 16 лучше

Юлия Кашина

16 клапанные где клапана НЕ гнет! ! Точно не помню на каких гнет, а на каих нет) А 8 клаппанные 2112 разве с завода шли? Это по-моему кустарные переделки...

Ольга Машинкина

все 12 16 кл не кого не слушай она сильней экономичнее тише работает и приятнее ехать

Наталия

8 клапанная - карбюраторная, 16 - инжекторная, если будешь делать всё сам - то 8 -проще и надёжней (можно в дороге починить подручными средствами и кое как всё таки доехать до места назначения) , если крякнут мозги в дороге на 16кл - то только трос до СТО, но вот закономерность есть - карбюратор чаще ипёт мозги. Так же хочу добавить что 16 кл гораздо резвее и экономичнее. Решай 🙂