Вика Флеринская

ВАЗ 2112 1,5 16 клапанов Пропуски воспламенения в 4 цилиндре!!!

Ситуация такая: порвался ремень ГРМ, загнуло 14клапанов, делал кап. ремонт, поршня менял на 1.6, троит, пропуски в 4 цилиндре, с электрикой 100% все в порядке, грелась до 80 градусов и глохла, перепрошили мозги, чтобы хоть как-то ездить и чтоб ошибку мозги не выдавали, но проблема в механической части осталась!! ! Прогреется почти незаметно как троит, на холодную печально!! ! Что может быть?? ? Дайте дельный совет!! ! (Компенсаторы меняли после второй разборки двигателя, оказалось старые норм были, так сказать пустая работа)

Компрессия по 12 везде, электрика вся в порядке написал же, теперь еще и модуль зажигания запасной!!! Может клапан заведомо неисправен, хотя тоже врятли

Ольга Баранова

проверь провода и сам датчик положения коленчатого вала, у меня провода упали на "штаны" ипрогорели, возможно и такое, если троит на горячую и провалы при переключении на повышенную передачу возможно неисправна одна из катушек зажигания. если с этим все впорядке, возможно дело в самом клапане.

Тетя Софа

неверная сборка по фазам газораспределения

Оксана Рафеева

компрессию мерял?

Ира Колегова

Мерить компрессию.