Юл
Юлия

очень хотелось бы узнать побольше про московское метро.

диггерством не занимаюсь но безумно интересно.
прошу расскажите все малоизвестные факты о метро.
например один знакомый рассказал что еще в советские времена прямо из москвы была проложена ветка чуть ли не до города чехов. правда ли это?

Алёна Полещук

Вообще даже передача была под названием "Городские Легенды". Московское метро. Там рассказывали про то, как во время строительства находили грунт непонятного происхождения, как нашли камень идеально круглой формы, как нашли избушку из сруба старых веков и вообще про то, что там всякая паранормальная чушь происходила.
А вот про ветку никогда не слышал.

Лона

найдите книгу Москва подземная ,
в ней много интересного про московское метро и даже про линии которых на метросхемах в вагонах поездов нет
эту книгу выпускало издательство ВЕЧЕ
( главное российское издательство по выпуску ИСТОРИЧЕСКОЙ, околоИСТОРИЧЕСКОЙ ПСЕВДОИСТОРИЧЕСОЙ и КОНЪЮНКТУРНОЙ литературы.
но вот эта книга среди многих этого издательства одна из самых хороших
Автор: Супруненко В. П.
Серия: Исторический путеводитель
ISBN:978-5-9533-5565-0; 320с. ; 2011г. ;
есть также книги автора В. Бурлака
"Москва таинственная", & "Москва подземная",
тоже этого издательства в книге москва подземная тоже про метро есть интересная информация