Олег Мартынов

Здравствуйте) Хотелось бы узнать побольше о афганской борзой)

Какая живая масса при рождении, в зо дней, в 60 дней? Возраст половой зрелости и случной возраст? Продолжительность беременности? Многоплодие (число новорожденных на одни роды в среднем) ? Время первой выпойки молозива? Продолжительность подсосного периода и выпаивания молоком? Возрастное различие пищеварительной системы?
Заранее спасибо за предоставленную Вами информацию)

Мусульманин Бакылы

Всё о чём вы спрашиваете так же как и у всех собак, вплоть до дворняжек. Афганская борзая довольно редкая порода, даже в крупных городах трудно отыскать заводчика. Но и не каждому следует приобретать такую собаку, она хоть и относится на половину к декаративным породам, но так или иначе это охотничья собака и ей нужно много бегать.
В щенячьем возрасте необходимо следить за тем чтобы она не сломала себе ноги во время прыжков, очень хрупкие кости. Очень умная собака, ласковая, внимательная, думающая, хороший друг, но защитник так себе, это скорее развлечение требующее больших затрат времени на уход.

Максим Драпов

Интересное описание вопроса.. . Вы сельскохозяйственных животных часом с собаками не путаете, "случной возраст", "выпойка молозива"?
Интересующую вас информацию почитайте на породных форумах и сайтах.

Ксения Леонова

Ну так вы и загнули! Еще и с такими формулировочками! Никто тут вам статьи и книги писать не будет! А если действительно хотите узнать об афганах, тогда на породных форумах сидите !

Татьяна Марушан

Ой ёпт, сразили наповал своими знаниями замуных слов,

Руслан Ламан

я как-то так и не врубилась, при чем тут именно афганская борзая.