Марина Шуршалина

Добрый день! Получаю документы на нарезное. Приглядываю ТИГР. Карабины разные по цене и моделям. Какой посоветуете взят

Ко
Коля

Самозарядный карабин охотничий Сайга-22 исп. 04

Самозарядный карабин Сайга-22 создан на базе автомата Калашникова под доступный патрон кольцевого воспламенения .22LR (5,6 мм) .
Сайга-22 исп. 04 - карабин в дизайне автомата АКМ с постоянным прикладом и автоматным цевьем из дерева или пластмассы. я им доволен! тигр мне не понравился

Ан
Анаст

любой карабин который работает по системе Калашникова это Тигр, Барс, Медведь, Лось. Их куча выбирай тот который больше подходит по твоим физическим данным и цене как самого карабина так и патрона к ему и конечно оптики. Про сайгу скажу что гавно

Юлия

С Сайгой - 22 только крыс по амбарам отстреливать. Что там за знатоки оружия нашлись? Хорошо что еще воздушку не предложили. Для серьёзной охоты или "Тигр" или "Вепрь - 308" Ну короче какое хорошо в плечо приложится и глазу радостно. Если будешь выбирать тигр, то возьми с собой стоматологическое зеркальце. При открытом затворе им можно подсветить в ствол и с дула рассмотреть нарезку. В 90е годы попадался у Тигров брак со сколами в нарезке.

Ор
Орест

Вепрь 308.
Зайди к оружейному мастеру.

Саша

Ну тигр так тигр. Как говорится хозяин-барин Для начала определитесь -какие охоты? Если по лесу тропить- то брать максимально короткий (530мм) -он поразворотливей будет. Охоты с лабаза- понятно самый длинный (630мм). Выбор калибра -тигры есть в 308Win 7.62х54R 30 06 Sprg и самый экзотический 9.3х64(этот сразу отпадает). Выбор веса пулек самый широкий только у 308 и 30 06(у последнего есть преимущества-самые тяжелые пульки в 13 грамм) 7.64х54R полуоболочек из импортных в наличии как обычно нет ничего. Есть оболочки S&B 7,62х54 R FMJ 11.7 гр. об. ( 20 шт. ) по цене 1100р и новосибирская об. Экстра, НПЗ (уп. 20шт. ) по 1600р. Так что российский калибр тоже в топку. Теперь по деньгам более менее нормальный короткий Тигр с фанерным прикладом стоит около 60 тыков. Сюда же еще добавьте стоимость узко специфичного крона и приличной оптики. Голый Winchester SXR Vulcan в .308Win стоит чуть дороже -63 тыки При этом на него кроны есть почти у каждого приличного производителя. Считаете что хромированный ствол тигра -очень большой плюс-посмотрите на болтовые карабины в нержавейке -такие есть и у Рема и у Везерби-вот такой например Weatherby Stainless VGD2 with sight -стоит дешевле тигра.

Юл
Юлия

Нарезное- вне закона- это не охота, а расстрел.

Иринка

Не советую Тигр. Сейчас их методом штамповки делают. Это как винты 43-го года. Если есть возможность, бери Тигра сделанного до 1997-го года.

Роман

про сайгу говорят говно только те кто про охоту только на канале охота и рыбалка смотрел. карабин надо определиться какой нужен, для чего. классики любят больше болтовики, сайга и другие акмоиды включая тигр и вепрь хороши безотказностью. ктото об мосинке мечтает, только патроны очень дорого выходят, зато убойность до 1800 метров. в общем еще надо чтоб карабин с первого раза по руке был. тогда все ок будет