Юлия Семёнова
Юлия Семёнова

Шотландский сеттер, как такая порода ведет себя в условиях квартиры? Разрушительна ли? (С условием надлежащего выгула)



я про взрослую собаку говорю. Про щенков это понятно.

ОБ
Ольга Бравикова

щенки с 2-5 месяцев а у некоторых и до 8-9 месяцев почти все разрушительны))) ) тут уж не от породы зависит, а далее все зависит от вас, выгула, воспитания

ИС
Ирина Степанова

Нее, не разрушительна))

ДК
Дмитрий Князев

все от конкретного животного зависит. В целом нет. собаку надо будет обеспечить игрушками, чтобы было чем заняться, давать физические и интеллектуальные нагрузки. Ну и спокойный микроклимат в семье должен быть, у них тоже стрессы бывают, которые также могут выражаться в грызне вещей.

АВ
Александр Васильев

сеттеры бегуны.... для города не подходит порода...

НФ
Натали Фёфoрова

У меня была гордонша.. . Скажем так: полы не вскрывала, мебель не грызла. Но до 2-х лет, оставаясь в одиночестве, громила квартиру стабильно. Несмотря на 2-х часовой выгул перед моим уходом. Съеденные книги, пожеванная одежда, вывороченная мусорка, всего уже не вспомнишь.. . Много всего было. Потом я 2 года провела дома - всё спокойно было, примерная собака.. . Вышла на работу - всё началось сначала. Однажды подушку вскрыла - перья были по всей квартире. Любила прятать в диванах оставленные для развлечения погрызушки. В детстве ещё любила наложить кучку, оставшись одна, и размазать её по всем дверям в квартире. Двери, кстати, научилась открывать тоже в детстве, несмотря на все наши ухищрения. Жалею, что тогда у меня не было клетки - многих скандалов удалось бы избежать. Даже во взрослом возрасте поднимала дикий лай после моего ухода из дома - лай было слышно с улицы. Только к 7-ми годам поведение снивелировалось, но рецидивы случались.. . В общем, по моему опыту - порода весьма разрушительна. Но моя девка была с ярко выраженным синдромом одиночества.. .
ИМХО, всё-таки не для города порода. Если у вас нет в шаговой доступности просторного поля или хорошего настоящего леса (у нас есть) и много времени для каждодневного выгула - не заводите, однозначно. И сами измучаетесь, и собаке будет плохо.

Похожие вопросы
Чем отличается британская порода кота от шотландской?
Порода шотландская вислоухая, окрас такой синий :)
Как вам порода кошек "шотландский вислоухий"?
Кошка шотландская вислоухая. Особенности этой породы
это порода британская или шотландская?
характер кошки породы шотландская вислоухая
Что вы знаете о породе собак Ирландский красно-белый сеттер?
Каких собак из нижеперечисленных можно держать в квартире, конечно при условии хорожего выгула.
какая порода кошки лучше - британская или шотландская???
Подойдет ли собака породы кангал для содержания в городе при достаточном выгуле и наличии большой квартиры?