Антон Кривцов

чем надо тримминговать жесткошерстных собак?

Просто не знаю что нужно фурминатор или триммер?

Петр Осипов

В идеале - руками, вернее двумя пальцами выщипывать отмершую шерсть, средне - ножом для тримминга, хуже не бывает - машинкой под ноль.
Даю ссылку на общепородный форум с темами для грумеров, сходите осмотритесь pesiq. ru/forum/showthread. php?t=11313 (после точек пробелы уберите).

Инна Богомолова

Фурминатор, машинка для стрижки, колтунорез, различные расчески и гребни.

Be

Ножом для тримминга. Еще есть специальные напальчники и пудра, чтобы шерсть лучше выдергивалась. Но лучше обратиться к грумеру, а не самостоятельно это делать.

Алена Колесникова

Я своего Скотча раньше вручную тримминговала, ножом для тримминга.
Приноровилась сама это делать, так что денюжку значительно экономила.
А машинками-фигня какая-то получалась. То кожу "дергает", то ещё чего-нибудь. (может машинка корвая была) . Да и "вручную" надольше хватало) )

Андрей Воробьев

триммингом. Фурминатор и триммер - это другое.