Юрий Эртелев

помогите выбрать породу собаки. чтоб могла защитить, среднего размера, жесткошерстная, спокойная

Александра Леонтьева

Саш, от кого защищать то нужно?
уж лучше в полицию обратись, либо пневматику (если возраст уже позволяет)

Пы. Сы. любую служебную породу, проходишь ОКД и ЗКС и будет защищать.

Гуркивская Наталья

С такими размерами сложно. Хотя любая собака защищает хозяина. У меня стафф. Он как пистолет, защитит любого. Заведите такую породу

Катерина Мосягина

АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР

Андрей

Не нужно самоутверждаться за счет собаки, лучше сам займись спортом, сможешь защитить и себя и ее

Эдуард Каракай

ирландский терьер