Ел
Елена

Помогите выбрать породу собаки!

Моя мама очень необычный человек в том плане что морально не переносит собак маленьких пород таких как йорки, той терьеры и т д. 2 года пыталась уговорить ее, и вот свершилось Мама согласилась но с одним условием- эта собака будет как минимум Стандартного размера таких как Лабрадор и т д . Его то мы и думаем завести У нас большая, просторная 4х комнатная квартира, хочу попросить порекомендовать по больше вариантов собаки Это для меня очень важно! ) P S : мне 11 лет

Далер Джабаров

Чау-чау - настоящий плюшевый мишка)))

Лилия

Ну, а чего нет то? Если готовы рано вставать и много гулять - вперед и с песней.

Виктория

Лабрадор-самая лучшая собака в мире! Добрая. Дает сделать все, что хочешь с ней (у самой лабра) .
Еще вариант Немецкая овчарка. Спаниели. Сеттеры (Ирладский и т. д.) . А винтернете вбей, там есть описане породы с картинками сразу. (Все породы собак средних пород с картинкми) и ищи.

Елена Дорогань

Мдаа уж, а ухаживать и заниматься собакой будет ваша "необычная" мама, или вы сами? Сомневаюсь. . ну могу посоветовать королевского пуделя. Отличный защитник и верный друг, очень любит детей, хорошо поддается дрессировке, неприхотлив. Или миттельшнауцер-верная своему хозяину собака, игривая и умная.
Фокстерьер (30-40 см)) , только вряд ли вы справитесь с ним, эта порода труднообучаема, хотя любит детей и очень игривая.

*** Тимур ***

Лучше Спаниель!
Американский кокер-спаниель
Страна происхождения США
Исходное название American Cocker Spaniel
Характеристика породы
Ладный, подвижный и добродушно-веселый американский кокер-спаниель — хороший компаньон. Это, скорее, выставочная и домашняя, чем охотничья собака. Несмотря на покладистый характер, некоторые представители породы упрямы, им необходима настойчивая дрессировка.
Содержание и уход
Прекрасно живет в квартирных условиях. Шерсть требует особого ухода: ежедневного расчесывания, а также тримминга и стрижки. Следует регулярно осматривать уши собаки и 1 раз в 2 — 3 месяца купать.
Использование
Собака-компаньон.
Голова
Оригинальная. Череп округлый, куполообразный. Надбровные дуги четко выражены. Переход ото лба к морде также выражен четко. Морда широкая, квадратная. Мочка носа коричневого или черного цвета в зависимости от окраса волосяного покрова.
Глаза
Миндалевидной формы, прямо поставлены. Максимально насыщенного карего цвета.
Уши
Низко посажены, висячие, длинные, широкие, тонкие. Покрыты густой длинной шерстью.
Корпус
Короткий, компактный, крепкий, высокопередый. Шея высоко поставленная, достаточно длинная, мускулистая, без складок и отвислостей. Грудь глубокая, широкая. Ребра выпуклые. Спина крепкая. Круп широкий.
Конечности
Костистые, мускулистые. Лапы округлые, компактные, большие, с плотными подушечками.
Хвост
Собака держит или несет хвост на уровне линии спины или немного выше. Хвост купируется. При движении собака виляет им.
Волосяной покров
Шерсть средней длины, прямая или слегка волнистая, на ощупь шелковистая. На голове — короткая, тонкая. На ушах, груди, животе и конечностях — более длинная и густая. Есть подшерсток.
Окрас
Сплошной или пятнистый — черный, рыжий, кофейный. Возможен крап в тон пятен. На кончике хвоста при черном окрасе возможен желтовато-коричневый оттенок. Допускается белый цвет шерсти на груди и горле. Трехцветный — черно-белый с подпалинами. Подпалины не должны занимать более 10% площади волосяного покрова.
Высота в холке
Кобели: 36 —39см. Суки: 34 —36см.
Вес
10-13 кг.
Стандарт утвержден в 1984г.
Или ещё много разновидностей собачек.
http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&in=cat&id=41
http://elite-pets.narod.ru/spaniel.htm
http://www.rus-spaniel.ru/division.php?div=49
http://ru.wikipedia.org/wiki/Английский_кокер-спаниель
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/am_k.shtml

Алина Грачева

лабрадоры очень добрые, не обидят никогда, особенно детей любят
самоедские лайки средних размеров, симпатишные такие 😉 но там шерсти много + им нужны нагрузки, как и любой другой "северной" породе, по типу хаски, маламуты и т. д.

Ирин@ (Esther) Черновол

дворняги-самые лучшие собаки в мире! ! Самые преданные и умные.

Кирилл Белокуров

согласен со Светочкой лучше дворняги не найдешь!