Юлия Прохорова

Не могу выбрать породу собаки! Помогите.

Мы (мама и я) решили завести собаку. Мама сказала что дворняжку мы не заведем, нужно выбрать породу собаки. Хорошо было бы если собака была добрая к семье, дружелюбная с другими животными. Не большая, так как живем в квартире ( не больше 50 см в холке). Каждую неделю на выходные уезжаем в деревню. Чтоб переносила теплую ( не жаркую) погоду, и прохладную (не холодную). Шерсть не длинная, короткая или полу-длинная. Активная и умная- в плане дрессировки. Не подходят породы: такса, той терьер, цвергшнауцер, шпиц, китайская хохлатая. В месяц желательно обходиться в 1000 рублей ( если не считать крайних случаев, болезни и т. д)
Не предлагайте собак больше 50 см в холке, не сможем содержать такую в квартире. А еще, прогулки как обычно-утром, днем, вечером. По часу, получасу утром; по часу по два часа днем; по получасу вечером.
???

Ек
Екатерина

Посмотрите скай терьера. Шерсть хоть и не короткая, зато с минимальным уходом. Собака чудесная. И не коммерческая. Будет только у вас, а не на каждом шагу.

Полина Фролова

В 1000 рублей вы наврят ли уложитесь так как хорошие корма стоят дороже, а мама знает сколько стоят породистые собаки? А то может и дворняшка подойдет!

Ан
Анастасия

я считаю что лучше взять из собачьего приюта, да, они там не породистые, но ты можешь спасти чью то жизнь, иначе их просто убьют...

Наталья Саливончик

Я бы посоветовал, Австалийского короткошёрского пинчера или брюсельского гриффона, а в плане дружилюбия, отлично подходит шелби ( маленькая колли )

Елена Кулинченко

я бы лабрадора тогда взяла... по всем качествам подходит. И лучше конечно девочку.

Валерий Master

Ну и запросы!

Наталия Леванюк

Фокстерьер

Yura Borovik

на 1000 р в месяц? а игрушки, комбинезоны, еда приличная??? ?
м-да.... мне уже жаль вашу еще не купленную собаку....

Ре
Регина

Уламывай на хаску, самая лучшая порода 😉

Алексей Симонов

якшо бальшую то підбуль а якшо молую то такса

Петя Карсаков

а вам точно собака нужна, ведь на собаку затраты нужны, для начала постилку, потом на корм если кормить дешевым кормом то она будит постоянно какать -дешевый корм слабит, нормальный корм 300р 1кг, еще косточки, еще шампуни не будите же ее мыть мылом, потом комбенизон от дождя и все такое, так что подумайте .и решайте . еще прививки .

Алена Полякова

Шипперке Самые маленькие ОВЧАРКИ!!!! Вес взрослой собаки от 3 до 8 кг .
Общительные, веселые.
Легко обучаемые . Активные и умные- в плане дрессировки
Уютные . Отважные .
Адаптированы к общению с детьми .
Прекрасный компаньон и отличный охранник!! ! ИДЕАЛЬНЫЕ СОБАЧКИ ДЛЯ ДАЧИ И КВАРТИРЫ))))))))))))))))))))

Ирина Беккер

если реально вы готовы тратить только 1000, то лучше брать маленькую собаку, потому что другую за 1000 вы просто не прокормите, если кормить, конечно, хорошим кормом, а не тем, что портит здоровье.

А если по породам, то я за шелти.