Славутинский Виктор

Помогите выбрать породу собаки !

Хочется завести собаку. Столько пород разных, помогите, пожалуйста с выбором. Я живу в квартире. Нужна собака не большого размера, со спокойным характером, которая не будет постоянно лаять, не требующая большого ухода. Но и хотелось бы, чтобы она смогла защитить меня! Также хочется, чтобы она легко поддавалась дрессировке и у неё не было склонности громить дом и грызть мебель. Также очень нужны не продолжительные прогулки с ней. Подскажите пожалуйста !!!Спасибо !

Антон

Дарья, Вы не хотите ничего делать, но собака Вам нужна. Так не бывает. Либо Вам стоит поменять мишку на такую же игрушку только собаку. Но игрушки тоже надо стирать. А живое существо не может быть таки флегматиком.

Си Сишка

кроличья такса)
они офигенные и красивые добрые могут защитить, умные, не грызут ничего)

Анна Милова

все щенки грызут что-либо, везде писают и какают, и нужно дрессировать для того, чтобы они были умными, спокойными, не лаяли попусту и могли защитить

Илюхин Дмитрий

Мопс, Басенджи, Японский хин, Англиский бульдог.

Александр Лебедев

Английский кокер спаниель у меня она живёт в квартире . Она не большая, Любит играть, Постоянно не лает, Требует ухода за шерстью глазами и ушами, подается дресировке мы за один день научили сидеть и лежать . Не грызёт, и гуляю я с ней недолго минут 15 Для меня это очень хорошая собака умная и любвиобильная

Надежда Катунина

У такс есть некий минус - много врождённый болезней, есть большая склонность к ним. Можно басенджи. Они не лают, а издают забавные звуки) За шерстью особого ухода не надо. Вот такая собачка:

White Sugаr

таких не бывает 🙂 если хотите защиту -значит маленькая собака не подойдет. Я советую французского бульдога. собаки-компаньоны не большого размера, прекрасно поместяться в квартире. в меру игривые, не гавкучие, не привередливые, обожают детей и людей, очень общительные с очень добрым характером и веселым нравом, не агрессивны, не требуют длительных и активных прогулок, уход за щерстью -минимальный. А таксу брать не советую, такса -это охотничья порода с очень развитыми инстинктами .

Светлана Филиппова

ХОРОШО ПОДХОДЯТ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ В КВАРТИРЕ
Бассет хаунд
Бигль
Бостон терьер
Брюссельский грифон
Бульдог английский
Бульдог французский
Итальянская левретка
Йокширский терьер
Карликовый пинчер
Кинг чарльз спаниель
Китайская хохлатая
Мальтийская болонка
Миттельшнауцер
МопсМягкошерстный пшеничный терьер
Норвич терьер
Папильон
Пекинес
Померанский шпиц
Пудель карликовый
Пудель той
Русский той терьер
Такса
Уиппет
Цвергшнауцер
Чихуахуа
Ши-тцу
Японский хин

БАССЕТ ХАУНД

Страна происхождения: Франция
Рост: 33 - 38 см
Вес: 23 - 29 кг (кобель) ; 20 - 27 кг (сука)
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 10 - 12 лет
Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Внешность бассет хаундов

Бассет хаунд это коренастая, порода собак с короткими лапами из семейства гончих. Это собаки идущие по следу, у них великолепное обоняние. Название Бассет происходит от французского слова "bas" означающее "низкий" или "карлик".

БИГЛЬ

Страна происхождения: Англия
Рост: 33 - 40 см
Вес: 8 - 14 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Характер биглей

Эта очень общительная порода собак, легко устанавливающая близкие отношения, как с взрослыми, так и с детьми всех возрастов, поэтому прекрасно подходит для семей с детьми. \

БОСТОН ТЕРЬЕР

Страна происхождения: Бельгия
Рост: 38 - 43 см
Вес: 5 - 12 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 15 и более лет
Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Характер бостон терьера

Бостон терьеры обладатели превосходного характера, они очень любящие и нежные. Это умные, игривые собаки с хорошими манерами.

БРЮССЕЛЬСКИЙ ГРИФОН

Страна происхождения: Бельгия
Рост: 18 - 20 см
Вес: 2,5 - 5,5 кг

Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Брюссельские грифоны бывают жесткошерстными и гладкошерстными.

Характер брюссельского грифона

Характер брюссельского грифона в значительной степени определяется тем фактом, что эти собаки отчасти все-таки терьеры. А это означает, что они всецело преданны своим владельцам. Куда бы ни шел их хозяин, брюссельских грифон будет везде следовать за ним.
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕККОМЕНДУЮ ДЕВОЧКУ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ. ДЕВОЧКИ ЛАСКОВЫЕ, УМНЫЕ, ВЕРНЫЕ, ТРЕБУЮТ МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ НА ВЫГУЛ ЧЕМ МАЛЬЧИКИ.

Lipo Gevorgyan

Все породистые собаки, так или иначе, нуждаются в особом уходе. Прививки, лекарства и т. д. Вы описали, конечно, идеального пса) ) Пройдите лучше тест на сайтах, например педигри сайт, вроде, там вам скажут какая порода подходит именно вам)

Алла Гордиенко

Такая вот:

Собака не большого размера, со спокойным характером, нет склонности громить дом и грызть мебель, не требует продолжительной прогулки (с ней вообще гулять не надо) *
ИДЕАЛ!

Александр Мишкин

Йорк, той-терьер, спаниэль. Я тоже живу в квартире, есть йорк, отлично подходит, советую!! ! 🙂

Наталия Турова

Такса или мопс они спокойные

Екатерина

терьер или долматин!

Наталья Маковецкая

бигль, такса или мопс