ЕК
Елена Кокорева

Не могу выбрать породу собаки!

Я перечитала много книг про породы собак, ничего не могу выбрать.
Она должна быть: не крупная (от 30 до 50),послушная (не сильно доминирующая), красивая (на ваш взгляд), не чихуахуа, не шар-пей, не очень дорогая (10-20 тыс. рублей). Может у вас есть породы, которые подходят по этим признакам?
Дворняжек не предлагать (уже есть).

Еще, я человек активный (пробежки с утра и вечером)

ЕН
Евгения Никонова

Стаффорд - некрупная собака, идеально подходящая для спортивного человека.

VK
Vladimir Konovalov

Хаски в помощь (для активных людей) . Вот только 20тыщ-может не хватить

LG
Lipo Gevorgyan

малый пудель, миттель или цверг шнауцер, средний пинчер, такса, шелти. на мой взгляд оптимальн - малый пудель либо шнауцер на ваш выбор. вообще еще море подходящих вам пород, но эти одни из самых распространенныйх и несложных

Real Man
Real Man

карликовый пинчер удобен в содержании, безгранично предан своей семье, бесстрашен, отличный сторож, красив.. .

собачка отличается от других своей удивительной танцующей походкой, доставляя истинное удовольствие любителям породы - она бежит как маленькая нарядная лошадка, высоко и изящно ставя свои крепкие ножки. небольшая, 25-32 см в холке собачка, квадратного формата, энергичная, мускулистая, на высоких, крепких конечностях. Уши стоячие или полустоячие. После этого описания становится понятно, почему это идеальная собака для человека, живущего в небольшой городской квартире и подбирающего себе преданного, жизнерадостного друга. Конечно же, он занимает очень мало места, редко линяет и в доме от него никакой шерсти и грязи. Но самое главное - карликовый пинчер истинный прирожденный сторож, и отваги ему не занимать. Домашних он просто обожает, а вот к чужим относится настороженно и встречает у дверей злобным лаем.
Иногда на улице посторонние, видя очаровательного малыша, хотят непременно его погладить, но вряд ли это удастся. Пинчер всегда начеку, и дотронуться до него, а тем более поймать его руками просто невозможно. Более того, если он защищает своего хозяина или хозяйку, будьте уверены, это совсем не смешно. Зубы у него довольно крепкие для маленькой собачки и хватка неплохая. А уж увертливости пинчеру не занимать. Попасть по нему ногой или палкой весьма сложно - он прыгает, крутится, как вьюн, и при этом непрерывно атакует. Одним словом, не советую дразнить или обижать этого малыша - он вполне достойный соперник.

из средних Кадебо (Ка Де Бо) то собака среднего роста (значительно меньше таких популярных пород как - лабрадор, ротвейлер, кане корсо, боксер и т. д. ) Высота в холке у сук до 55 см, а у кобелей до 58, то есть по сути это собака ниже колена взрослому человеку. Что делает Ка де Бо очень удобной породой для квартирного содержания. Ка де Бо прекрасный охранник, бдительный и сильный, смелый и отважный, готовый дать отпор любому врагу, будь то человек, нападающий на вас или разъяренная собака. Ка де Бо без промедления бросится защищать своего хозяина! А тот факт, что Ка де Бо отлично поддаются дрессировке, делает этих собак не превзойденными телохранителями.

Ка де Бо действительно легко дрессируются и обучаются, будь то ЗКС, ОКД или любые другие программы. Но так же Ка де Бо легко обучить самостоятельно. Благодаря спокойному нраву и уравновешенному характеру Ка де Бо, его обучением может заниматься даже подросток. Ка де Бо спокойны, вдумчивы, а главное, молчаливы. Они не лают дома, не бросаются гавкать на входную дверь, если за ней прошли соседи, да и на улице лают крайней редко. Некоторые владельцы за всю жизнь не слышали лая от своего питомца. Что очень удобно, если у вас есть маленькие дети или если вы цените свой покой и тишину.

Дома Ка де Бо любят поспать или спокойно полежать в углу, грызя любимый мячик. Ка де Бо не стремятся доминировать или занять место вожака, они любят и уважают всех членов семьи и прекрасно уживаются с другими домашними животными, например с кошками. Ка де Бо очень привязаны к своим хозяевам, любят внимание и платят в замен безграничной преданностью. Это очень чуткие собаки, отлично понимающие настроение хозяина. Они никогда не будут приставать к Вам с играми, когда вы этого не хотите, и в то же время всегда с восторгам отнесутся и поддержат

Ольга Баранова
Ольга Баранова

БУЛЬДОГ (36-42 см в холке)
здоровый генетически щенок - беспроблемная собака.
минимальный уход за шерстью.
собака по натуре - компаньон (Вы гуляете и бульдог гуляет; Вы спите и бульдог храпит вместе с Вами, да хоть полсуток будет спать у Вас под боком
из недостатков - храпит и пукает. (не криминал, при правильном питании, но чаще остальных пород.
заниматься нужно с любой породой собак.



за 20 тыщ, вполне реально купить качественного щенка, правда не дешевле, это факт., не супер-пупер крови в родословной, но здорового!

Александр
Александр

Это королевский пудель -точно

На
Надя

все гениальное просто - бери немецкую овчарку

Ванечка
Ванечка

еще спаниелька

Елена Александрова
Елена Александрова

Шелти.
Послушная - все-таки маленькая очарка, а у овчарок послушание лучше всех. Хорошо дрессируется. Не доминантная порода. Умная.
Средний размер, росто около 35 - 37 см. Красивая. Активная, любит двигаться, годится для занятий спортом.

Из стандарта породы:
Общее описание: Маленькая длинношерстная рабочая собака большой красоты, лишенная неуклюжести и грубости. Очертания таковы, что нет частей, нарушающих общих пропорций. Богатая шерсть, грива и воротник, правильные линии головы в сочетании со сладким выражением создают впечатление идеала.

Комбинация первого предложения этого параграфа с фразами из последующих параграфов читалась бы так: «Маленькая, длинношерстная рабочая собака большой красоты. Сильная и активная, но проворная и изящная, свободная от неуклюжести и грубости» . Это дало бы полную совершенно сбалансированную картину. Кобель должен всегда быть мужественным, а сука женственной.

Характеристики: Бдительная, нежная, интеллигентная, сильная и активная собака. Характер: Привязанная и преданная хозяину, недоверчивая к чужим, никогда не проявляет нервозности.





Порода не модная, так что цены до 20 тыс. рублей вполне реальные.

Похожие вопросы
Не могу выбрать породу собаки! Подскажите пожалуйста!
Помогите выбрать породу собаки
Какую породу собаки выбрать?
Какой породы собаку выбрать?
Какую породу собаки лучше всего выбрать?
Собаку какой породы выбрать?
Какую породу собаки лучше выбрать, для девушки? ) Какую породу собаки лучше выбрать для девушки?)
Не могу выбрать породу собаки! Помогите.
Хочу собаку, но не могу выбрать породу. Уже знаю что будет этим ЛЕТОМ. Не могу выбрать породу. Посоветуйте что нибудь.
не может выбрать породу собаки