Елена Кокорева

Не могу выбрать породу собаки!

Я перечитала много книг про породы собак, ничего не могу выбрать.
Она должна быть: не крупная (от 30 до 50),послушная (не сильно доминирующая), красивая (на ваш взгляд), не чихуахуа, не шар-пей, не очень дорогая (10-20 тыс. рублей). Может у вас есть породы, которые подходят по этим признакам?
Дворняжек не предлагать (уже есть).

Еще, я человек активный (пробежки с утра и вечером)

Евгения Никонова

Стаффорд - некрупная собака, идеально подходящая для спортивного человека.

Vladimir Konovalov

Хаски в помощь (для активных людей) . Вот только 20тыщ-может не хватить

Lipo Gevorgyan

малый пудель, миттель или цверг шнауцер, средний пинчер, такса, шелти. на мой взгляд оптимальн - малый пудель либо шнауцер на ваш выбор. вообще еще море подходящих вам пород, но эти одни из самых распространенныйх и несложных

Real Man

карликовый пинчер удобен в содержании, безгранично предан своей семье, бесстрашен, отличный сторож, красив.. .

собачка отличается от других своей удивительной танцующей походкой, доставляя истинное удовольствие любителям породы - она бежит как маленькая нарядная лошадка, высоко и изящно ставя свои крепкие ножки. небольшая, 25-32 см в холке собачка, квадратного формата, энергичная, мускулистая, на высоких, крепких конечностях. Уши стоячие или полустоячие. После этого описания становится понятно, почему это идеальная собака для человека, живущего в небольшой городской квартире и подбирающего себе преданного, жизнерадостного друга. Конечно же, он занимает очень мало места, редко линяет и в доме от него никакой шерсти и грязи. Но самое главное - карликовый пинчер истинный прирожденный сторож, и отваги ему не занимать. Домашних он просто обожает, а вот к чужим относится настороженно и встречает у дверей злобным лаем.
Иногда на улице посторонние, видя очаровательного малыша, хотят непременно его погладить, но вряд ли это удастся. Пинчер всегда начеку, и дотронуться до него, а тем более поймать его руками просто невозможно. Более того, если он защищает своего хозяина или хозяйку, будьте уверены, это совсем не смешно. Зубы у него довольно крепкие для маленькой собачки и хватка неплохая. А уж увертливости пинчеру не занимать. Попасть по нему ногой или палкой весьма сложно - он прыгает, крутится, как вьюн, и при этом непрерывно атакует. Одним словом, не советую дразнить или обижать этого малыша - он вполне достойный соперник.

из средних Кадебо (Ка Де Бо) то собака среднего роста (значительно меньше таких популярных пород как - лабрадор, ротвейлер, кане корсо, боксер и т. д. ) Высота в холке у сук до 55 см, а у кобелей до 58, то есть по сути это собака ниже колена взрослому человеку. Что делает Ка де Бо очень удобной породой для квартирного содержания. Ка де Бо прекрасный охранник, бдительный и сильный, смелый и отважный, готовый дать отпор любому врагу, будь то человек, нападающий на вас или разъяренная собака. Ка де Бо без промедления бросится защищать своего хозяина! А тот факт, что Ка де Бо отлично поддаются дрессировке, делает этих собак не превзойденными телохранителями.

Ка де Бо действительно легко дрессируются и обучаются, будь то ЗКС, ОКД или любые другие программы. Но так же Ка де Бо легко обучить самостоятельно. Благодаря спокойному нраву и уравновешенному характеру Ка де Бо, его обучением может заниматься даже подросток. Ка де Бо спокойны, вдумчивы, а главное, молчаливы. Они не лают дома, не бросаются гавкать на входную дверь, если за ней прошли соседи, да и на улице лают крайней редко. Некоторые владельцы за всю жизнь не слышали лая от своего питомца. Что очень удобно, если у вас есть маленькие дети или если вы цените свой покой и тишину.

Дома Ка де Бо любят поспать или спокойно полежать в углу, грызя любимый мячик. Ка де Бо не стремятся доминировать или занять место вожака, они любят и уважают всех членов семьи и прекрасно уживаются с другими домашними животными, например с кошками. Ка де Бо очень привязаны к своим хозяевам, любят внимание и платят в замен безграничной преданностью. Это очень чуткие собаки, отлично понимающие настроение хозяина. Они никогда не будут приставать к Вам с играми, когда вы этого не хотите, и в то же время всегда с восторгам отнесутся и поддержат

Ольга Баранова

БУЛЬДОГ (36-42 см в холке)
здоровый генетически щенок - беспроблемная собака.
минимальный уход за шерстью.
собака по натуре - компаньон (Вы гуляете и бульдог гуляет; Вы спите и бульдог храпит вместе с Вами, да хоть полсуток будет спать у Вас под боком
из недостатков - храпит и пукает. (не криминал, при правильном питании, но чаще остальных пород.
заниматься нужно с любой породой собак.

за 20 тыщ, вполне реально купить качественного щенка, правда не дешевле, это факт., не супер-пупер крови в родословной, но здорового!

Александр

Это королевский пудель -точно

На
Надя

все гениальное просто - бери немецкую овчарку

Ванечка

еще спаниелька

Елена Александрова

Шелти.
Послушная - все-таки маленькая очарка, а у овчарок послушание лучше всех. Хорошо дрессируется. Не доминантная порода. Умная.
Средний размер, росто около 35 - 37 см. Красивая. Активная, любит двигаться, годится для занятий спортом.

Из стандарта породы:
Общее описание: Маленькая длинношерстная рабочая собака большой красоты, лишенная неуклюжести и грубости. Очертания таковы, что нет частей, нарушающих общих пропорций. Богатая шерсть, грива и воротник, правильные линии головы в сочетании со сладким выражением создают впечатление идеала.

Комбинация первого предложения этого параграфа с фразами из последующих параграфов читалась бы так: «Маленькая, длинношерстная рабочая собака большой красоты. Сильная и активная, но проворная и изящная, свободная от неуклюжести и грубости» . Это дало бы полную совершенно сбалансированную картину. Кобель должен всегда быть мужественным, а сука женственной.

Характеристики: Бдительная, нежная, интеллигентная, сильная и активная собака. Характер: Привязанная и преданная хозяину, недоверчивая к чужим, никогда не проявляет нервозности.

Порода не модная, так что цены до 20 тыс. рублей вполне реальные.