Румия

Помогите! Я не могу выбрать породу собаки для квартиры чтоб была добрая и ласковая

Rashad Sariyev

возьми лучше собу из приюта, как раз выберешь, какая понравится

Сергей Давлетшин

они все добрые и ласковые при хорошем уходе и воспитании
все породы собак
http://www.konura.info/porodi.html

Мария

бивер

Aziz !!!!

ей плохо будет в квартире ей надо гулять если сможешь обеспечить то маленькую щеночком бери и ласкай такая она и будет

Мария Фомичёва

Дворняги подойдут, они разных размеров и ну ооооооочень ласковые :3

Евгений Крайнов

Надо начинать с габаритов квартиры и собаки (мелкая, средняя, крупная) . Пород-то сотни, что же советовать вслепую.

Диана

Лабрадоры. Но это крупные собаки, особенно самки. К нам в соседний офис ходит мужчина с лабрадорихой, у неё спина как скамейка. Я думала она от возраста так раздобрела, а оказалось, что ей около двух лет. В первый год худая была, а на второй год почти телок, мощь так и прёт. Такая ласкуша.

Moses Listengurt

Самая добрая и общительная с детьми и взрослыми-это порода ши-тцу. У меня живет это чудо. Очень веселые и покладистые, любят играть и мордашки у них смешные)))

Инесса Редькина

Я тебе советую ёркширского терьера миниатюрная собачка, ходит на пелёнки. Ещё есть варианты: лабродор, пикенес, мопс, английский коккер спаниель, карликовый пинчер, французский бульдог.
Ещё варианты но мне они кажется самыми простыми это: такса, японский хин, дог, пудель.
И на мой взгляд самая интересная собака это снукки- ирландский терьер.
Надеюсь понадобится!

Светлана Елисеева

Сенбернар
Спокойная, мирная, добрая, чуткая собака, дружелюбная, преданна своему хозяину, обожает детей. Сенбернар представляет собой идеального компаньона, сочетающего хороший характер с внушительной внешностью. Одним своим видом отпугнет любого злоумышленника, хотя по натуре не является сторожем. Эта покладистая собака легко обучается, но не любит монотонных, однообразных занятий. Относится к числу гигантов собачьего мира.
Сиба-ину
Крепкая, выносливая, живая и бдительная собака, отличается уравновешенным и независимым характером. Ласковая и игривая, преданная хозяину. Хороший сторож, который в случае необходимости поднимает тревогу лаем. Нуждается в настойчивом, но спокойном воспитании.
Силихэм-терьер
Крепкая, активная, живая, смелая и отважная собака, имеет веселый, но уравновешенный характер. Силихем-терьер преданно и с любовью относится к детям. При появлении незнакомого человека подает голос. При воспитании необходима настойчивость.
Силки терьер (Австралийский шелковистый терьер)
Крепкая маленькая храбрая и энергичная собака, обладает устойчивой психикой. Веселый компаньон, сильно привязывается к хозяину и любит детей. Охотничий инстинкт, присущий терьерам, делает его отличным крысоловом. При воспитании необходимо проявлять настойчивость.
Такса
Несмотря на короткие ноги, такса не кажется неповоротливой или неуклюжей. У нее свободные движения и горделивая осанка с высоко поднятой головой. Подвижная, смелая, активная, но достаточно уравновешенная собака. Может быть хорошим сторожем, обладает громким голосом. Часто их содержат в качестве домашних любимцев. Будучи охотничьими собаками, таксы проявляют некоторую своевольность и непослушание, поэтому к вопросам их дрессировки нужно относиться серьезно.
Теломиан
Эта порода очень сильно привязывается к человеку, если ее взять в дом в раннем возрасте. Эта умная и необыкновенно проворная собака постоянно забавляет и восхищает своего хозяина. Один американский владелец рассказывал, что его теломиан проявляет необычную слабость к шоколадному пудингу.
Тоса-ину
Собаки этой породы удивительно терпеливы, спокойны и отважны, очень преданы хозяину, но чужим не доверяют, агрессивны к своим сородичам. Внешний вид тоса-ину внушает опасение, и при необходимости собака способна быть надежным, бескомпромиссным защитником. При дрессировке требуется проявлять твердость.

Если хотите могу ещё добавить это основное выбирайте!

Наталья Цой

Чихуахуа!!!! Они няшки, очень добрые и ласковые, ходят на пеленочку или на улицу!! ! У меня у самой такое чудо. Можете зайти в мой мир и посмотреть фотки!!!))