Екатерина Потапова

Помогите выбрать породу собак! Давно мечтала о собаке...

..И вот моя мечта сбылась! Но у меня есть не большая проблема я не могу выбрать породу, и хотела попросить помощи у вас. В двух словах о собаке какая она должна быть: во первых мне нужна собака компаньон, что-бы ладила с детьми, во вторых она должна быть маленькой-средней, не в коем случае не большой, а в третьих ну это уже лишнее =)))
ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МОЖНО, ДАЙТЕ ФОТОГРАФИИ!

Анастасия Рыбникова

Странно как-то давно мечтать о собаке, но даже не задуматься о породе. Хоть какие-то варианты быть должны?
С детьми лучше ладят собаки средних размеров, а не декоративные собачки. Потому что, во-первых, декорашки сами любят быть центром внимания, а не игрушкой для детей. Во-вторых, дети могут причинить им боль, тогда собака укусит - это защитная реакция.
Поэтому выбирайте собаку не столько по красоте, сколько по лёгкости ухода и здоровью. Иначе с детьми у вас не будет времени на длительный уход за собакой.
Вельш-корги пемброк - самая маленькая овчарка. Очень игривые, непривередливые, легко обучаются (овчарки всё-таки) , любят детей, не конфликтны.
Французские бульдоги, мопсы, бостон терьеры. Не такие активные, как корги, но тоже очень забавные и любящие детей. Единственное что, надо следить за глазами и дыханием. И за кормлением, чтобы не было ожирения.
Китайская хохлатая собака - отлично ладят с детьми. Главное, выбрать хорошего щенка и правильно воспитать. Потому что иногда встречаются особи откровенно забитые и нервные.

Что касается йорков, русских тоев и чихуахуа, то не рекомендовала бы. Не сильно-то они ладят с детьми, особенно если те их дёргают. Они любят пообщаться, но только чтобы с ними были предельно ласковы. Часто бывают ревнивы. Если сначала заводится собака, а потом рождается ребёнок, то могут рычать на малыша. Плюс, йорк в плане ухода - это одна из самых дорогих собак, уход за шерстью сложный.
Охотничьи породы - это тоже большой вопрос. Что такса, что Джек-Рассел терьер. Как и все охотники, они немного нервные, могут заиграться и куснуть. Из всех охотников (и то, он скорее гончая) , ребёнку хорошо будет с биглем. Но собака очень активна. Поэтому с ней не только играть надо, но и много-много гулять.

И обязательно воспитывать как собаку, так и ребёнка. Порода - это порода, но любой характер можно испортить неумелым обращением и воспитанием.

Борис Пустоветов

Лабрадор самая добрая собака в мире

Игорь Балицкий

русско-охотничью спаниель можно, да вообще любую спаниель, йорк, той, бигль, болонка, шпиц, такса чих

Максим Медведев

Русский длинношёрстный той
В холке до 30 см, вес до3 кг.

Елена Мосина

а это-моя голубоглазая мечта сбылась)))

Виталик Правда

Хорошо ладят с детьми цвергшнауцеры и миттельшнауцеры, собаки компаньоны и нет выраженной линьки. Еще пудели и спаниели (русский, английский, американский) .
Фото цверга у меня нет, вот миттель стриженый и нестриженый.
А маленькие собаки практически все детей не очень любят.

Татьяна Имамгулиева

Ту, которую душа подскажет.

Ро
Роза

Китайская хохлатая собака. Они достаточно маленькие (около 30 см. в холке) , но и не настолько маленькие и хрупкие как русские тои или чихуахуа. Очень любят детей, любят играть. Добрые, ласковые, умные собаки. Хорошо поддаются дрессировке. Они пищевики, т. е. любят покушать, поэтому их легко дрессировать с помощью поощрения едой. Китайских хохлатые могут легко ужиться и с другими собаками, и с кошками. Голые китайские хохлатые не имеют запаха псины, от них не сыпется шерсть по всему дому. За ними легко ухаживать - легко мыть и быстро сушить.
Если вам не нравятся голые, то можете выбрать пуховую разновидность - очень красивая длинная шерсть, любого окраса, но за шерстью уже нужен уход, необходимо расчесывать каждый день.
У меня живут 2 китайские хохлатые. Это мои первые собаки в жизни, т. е. , я новичок, и по своему опыту могу сказать, что они прекрасно подходят новичкам, никаких проблем. Ведут себя хорошо, небрехливые, дома ничего не грызут - я не прячу от них обувь, провода и книги, они ничего не трогают. Сказала нельзя - значит нельзя, они все хорошо понимают.
На улице постоянно слышим коплименты, люди подходят и интересуются, что за собаки.
Это мои собаки на фото:

а это найдено в интернете:

Вот такие бывают пуховики:

Юрий Шарга

Я себе тоже долго выбираю, хотя и дети уж не маленькие... Просто хочется комфортную собаку, спокойную, домашнюю, терпимую к людям и другим животным и не сложную в уходе, без серьёзных наследственных и породных заболеваний. Остановилась на трёх породах-их Вам и рекомендую: мопс, китайская хохлатая или папийон, выбирайте!!) Удачи!

Евгений

от детишек они без ума. Среднего размера. Очень весёлая порода, энергии ОЧЕНЬ много!

Кирилл Пикулин

Йоркширского терьера заводите :))

Сергей Карапетьянц

Той терьер или же чихуахуа.

Степан

У меня комп глючит, так что я не смогу фотографии скинуть. Ну я могу посоветовать породу кокер спаниель, чихуахуа, йоркширского терьера не советую ( они детей не очень любят, укусить не могут, а шарахаются от детей ( лучше эту породу заводить если детей нет ну или если они подростки )) , пудель

Алёна Байлова

шпиц или русский той терьер

Михаил Поликахин

Порода Бессенджи) Очень милые создания. Ухода за шерстью много не надо) Да и неприхотливы)

Alex

Умны пудели и овчарки. Последние послушны. Все зависит от того где вы будете держать :дома или в конуре.

Витя Шаталов

а мне мопсы нравятся! они очень веселые и игривые, подымают настроение и любят очень своего хозяина