Василий Жирнов

какая порода собаки ( средних размеров) подходит для новичков???

Алексей Кувардин

Харош мозги ипать людям Лабрадора и все)

Св
Светлана

дворняжечка

Костя Хохлов

Причем тут новички и порода? Какая нравится.

Турал Гулиев

Ну вот точно каких но бойцовских не стоит, ну и охотничьих тоже, так как нормальная охотничья собака от рабочих родителей будет гонятся за кошками, мышами, голубями и тд.

Валентин Бутаков

золотистый ретривер очень хорошая и добрая собака как раз для новичков