Алексей Степанов

Какую породу собаки купить, среднего размера до 40 см. в холке.

Живу в доме, собака не слишком маленькая, беру для себя мне 14 лет, время могу уделять достаточно, но что бы собака могла просидеть одна дома пока я в школе (родители на работе) 4-6 часов. Возможно даже для выставок, есть собака довольно крупная не породиста, метис охраняет дом. Какую породу завести? Кидайте фото и немного о породе 🙂 Заранее спасибо.

P.S.Пуделей очень не люблю.

Собак боксеров, бультерьеров, стаффордширского терьера, цвергшнауцер тоже отнеошусь не очень хорошо, точнее не я а мама))

Дарья, я спрашиваю потому что собак много и определиться среде них очень тяжело вот я и спрашиваю совет у людей которые разбираются лучше меня. А собака это не шутка, и я это понимаю, вы думаете мне сейчас кто-то напишет породу и я побегу ее покупать?? ! Мне предлагают, а я подбираю под свой характер смотрю информацию о породе и другое. Не надо сразу бросаться на людей не выяснив ничего.

Собака будет жить в доме, естественно не на кровати а на подстилке будет спать. Достаточно времени для воспитание, прогулок, кормления, выставок и остального, я уже читала 3 книги по воспитанию щенка. У нас раньше был дог и он жил оочень долго 11 лет, и был очень воспитанным и умным псом.. Так что опыт в кормление содержании и остальном имеется

Светлана, я понимаю что лучше всего взять дворнягу но я хочу выставочного, домашнего песика, не породистая собака у нас есть во дворе.

Светлана Агапова

что за дибильные вопросы ?? Как можно у чужих людей спрашивать КАКУЮ ПОРОДУ КУПИТЬ ???что за ерунда ?? Вы же берете собаку для чегось? или поиграться и выбросить ?? Сначала нужно выбрать самому, разузнать, ВЫУЧИТЬ !! а самое главное ВЛЮБИТСЯ В НЕЕ! А потом покупать

Катеринка Балеринка

Американский стаффордшир терьер, максимум 44 см, минимум 40 см, думаю нормально! супер порода

@A
@ Angelochek @

мопс. не высокий, терпиливый, достаточно легко обучается, но хрюкает и храпит (не громко)

Александр

Ну хорошо что боксеров, бультерьеров не рассматриваешь, они для более опытных собаководов Ты говоришь, что время будешь уделять достаточно. Достаточно для чего? Для погулять/накормить или для воспитания? Ты указала, что живешь в доме, но не указала, где будет жить собака в доме или все-таки на улице? Это играет очень важную роль. Попробуй пройти по ссылке ниже, мне в одно время этот тест помог сузить круг пород, которые я рассматривала. И вообще не ленись, читай, читай и еще раз читай про собак, про породы, про содержание и т. д.

Елена Котрухова

дворняжку с приюта.

Мария Горбачёва

Если ты не собираешься выставлять участвовать в разных соревнованиях то возьми дворнягу. Поверь дворняга лучше всех породных собак. У меня подруга занимается кинологией, взяла себе дворнягу ( точнее мы ее нашли стерилизовали сделали прививки и оно ее себе забрала ) сейчас эта собака занимается лучше всех овчарок, стафов, боксеров, коли и. т. д. Кинолог в шоке что дворняга а работает лучше породных собак с родословными из элитных питомников. В общем дворняла лучше всего ( у меня тоже не чистокровная собака имеем первые места ) Я занимаюсь кинологией если будут вопросы то можешь писать. Если все таки захочешь породную то пиши так же помогу с выбором ( тем более что хожу на занятия к кинологу если что она поможет )

Бектур Карасартов

АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ. У меня такая. Очень умные, ласковые, всегда рады видеть. НО (!), надо много гулять. Минимум 2 часа в день. Моей сейчас 3 месяца, сейчас во дворе снег, лёд, но я всё равно 30 мин. назад её в туалет выводила. С первого дня, ходит в туалет на улице, дома сходила 3 раза, потому что Я не уследила. Уже знает команды сидеть, лежать и место. Ещё они отлично уживаются с другими животными (у меня ещё овчарка и 3 кошки) . Кстати, я в школе с 8-13, в первый день она выла, а со второго дня, она просто ложится спать, когда меня нет, даже сама в комнату заходит. Я ей в пустой комнате ставлю кефир, воду, покушать и теплую корзинку для собак, кладу игрушки, она спокойно проводит время с игрушками и спит, а когда я прихожу, счастью нет предела) Ну и последнее, они такие няшки) ) ) Не пожалеете. Остальную инфу можно посмотреть в интернете, я сказала от себя. (Мне 15)