Ирина Игонина

Подскажите, какая может быть болезнь у кроликов? Признаки: вздутие живота, отсутствие аппетита, похудание

Александр Леонов

Хм ветеренарная болезнь может быть .

Бехзод Салибаев

Честно - не знаю, но похоже или обкормили капустой. или дали затхлое сено, или подмокший комбикорм. Летом такое может быть от влажной травы. На Вашем месте я-бы побежала к вету.

Кристина Плечко

Все проблемы кроликов или морских свинок следующие: 1. Гигиена. Клетку надо чистить своевременно. В грязи заводятся микробы, попадают в организм животного с пищей. 2. Рацион питания. Еда должна быть всегда. Как сухая (сено, корм) , так и влажная (овощи, некоторые фрукты) . Кролик животное, которое постоянно жует, если жевать нечего, начнет жевать все подряд (газета, опилки, миска) . От этого инородные тела а пищеварительной системе и след. болезнь. Кормить можно только растительной пищей, ничего вкусненького (как нам кажется) другого происхождения. 3. Инфекция. Редко кто прививает своих питомцев, хотя сейчас прививки кролям и свинам делают наравне с собаками и кошками. Мы приносим инфекцию с улицы на ботинках, одежде, руках. Не помыли руки, потискали зверя - все ппц. К ветеринару бегом.