Лена Журавлева

мне очень плохо.. не знаю что делать и как поступить

Я сейчас в 9 классе, собираюсь поступать в муз.училище.. музыка мне нравится, играю с 8 лет. Не сказать, что прям великая пианистка, но достаточно хорошо. Не планирую становиться знаменитой пианисткой. Но дело в том, что отец каждый день орет на меня, что муз.училище это тоже самое что и ПТУ, что у меня никогда не будет высшего образования, что я всю жизнь буду никем. Я живу в маленьком городе, и хочу переехать поскорее в город. Мне надоела моя школа, все надоело.. надоели мои "подружки", от которых постоянно один негатив и вообще в школе обстановка нездоровая. Но я боюсь очень сильно, у меня депрессия. Не знаю как поступить. Если решу оставаться до 11, то можно сказать предам своего педагога... И боюсь, вдруг пожалею, что пошла учиться на какого-то юриста. Если что учусь я хорошо.

я очень запуталась :(:(:(

Екатерина Афанасьева

делай так, как сама считаешь нужным, а папе скажи, что нынче даже с образованием многие остаются никем!

Се
Сергей

Если ты уверена, что это твое призвание, но ты не забывай, что призвание должно еще и приносить зарплату. Советую тебе взвесить, есть ли у тебя шансы в последующем устроиться на работу. А что касается самого класса учреждений как "училище", то в этом нет ничего презрительного после училища можно легко пойти учиться дальше и получать высшее образование, вот только будет затрачено больше времени.
Лично я училась не на то что мне приносило реальное удовольствие, о чем немного жалею, так как сейчас хожу на работу как на каторгу.. . Но зато факт остается фактом, у меня есть работа.
Так что прежде, чем принимать решения, всё тщательно взвесь! Это в первую очередь важно для ТЕБЯ! А не для педагогов и родителей

Алексей Иванов

Если твоя мечта это музыкальная школа то иди и учись))) Объясни что не хочешь учиться на юриста это не твое, скажи вы загубите мою мечту, у меня душа к музыке лежит и т. д))) Родители поймут)) Хорошо когда есть мечта я вот пошла в мед. колледж от балды, потому что незнала куда еще....

Славутинский Виктор

Даже не знаю, что тебе посоветовать, в любом случае решать тебе. Ты, видимо, ещё несовершеннолетняя и поэтому должна слушать родителей. Идти учиться в ПТУ никогда не поздно. Может и сама до 18 лет передумаешь. Можешь перевестись в другую школу, если уж так тяжело там. По вечерам заниматься музыкой, не бросать. А когда исполнится 18 лет, решишь сама. Другой вопрос об оплате учёбы. Можно идти работать и зарабатывать на учёбу, а можно послушать родителей и получить хоть какое-то образование, а дальше сама выберешь что хочешь.

Лада Ангел Курбанова

мы учимся на своих ошибках. поэтому следуй за мечтой. а если в будущем не выйдет то сможешь винить только себя а не отца. когда родители выбирают за нас наше будущее в большинстве случаях это ни к чему хорошему не приводит. да и заниматься нужно тем что нравится, а то всю жизнь будешь мучаться. поговори с папой. он должен понять.

Андрей Никитенко

Высшее образование еще не говорит успехе, главное применять знания.
Кстати твое будущее занятие должно приносить тебе большое удовольствие, иначе она будет просто насилием и именно над тобой

Ма
Максим

Вали сеструха с этой сранной помойки незамедлительно в нормальный большой город, там музыканты всегда востребованы.... лично я переехал в крупный город, лучше музыки ничего не нашел и не пожалел что учился на музыканта, работа есть, тьфу тьфу тьфу, зарплата хорошая, понятно что всеравно далеко на ней не уедешь, но уже можно от нее отталкиваться для каких то дальнейших шагов по открытию своего дела в будущем, как я и планирую.... а вот юристов как собак нерезаных, люди все рвутся туда, у меня друг тоже отучился на связиста в престижном вузе за бешеные деньги, а найти работу не смог по професии, так как она престижная, и на это место имеет быть место бешеная конкренция в следствии чего туда берут только по блату, по связям или надо дать хорошую взятку, и то не факт что ты долго там продержишься, и он тоже говорит, дурак я, надо было пойти лучше в музыку)) ) лично я против музыки ничего не имею, мне нравится)) ) и что значит ПРЕДАШЬ ПЕДАГОГА?? ? это твоя личная жизнь и твой выбор как себя реализовывать в этой замечательной жизни, и нечего растрачиваться на мысли о том, кто что о тебе подумает.... если думать постоянно о других, всю жизнь будешь моральной служанкой для всех, если есть такое желание быть музыкантом, валяй!))) ) и город меняй, в таких дырах где вы живете действительно наверное музыканты не катируются, в большом городе наоборот.... и отучись в консерватории.... а в идеале, у меня много знакомых которые после консерватории музыкальной еще отучились на юриста кстати) так что одно не исключает другого))) ) главное желание) у меня даже есть знакомые получившие диплом пианиста и программиста) и так далее)