Юлия Зыкова

Можно узнать признаки рака? Можно узнать признаки рака мозга, сердца и лёгких?

Ал
Александра

Вялость, резкая потеря веса, бледность лица. Если пошли метастазы в печень, то лицо может быть желтоватым.

Анастасия

Есть такой великолепный детектор рака, да и других болезней... И называется он.... ВНИМАНИЕ.... Врач

Ко
Коля

Не проще сдать анализ на маркеры.

Мария

Проблема главная в том, что опухоль на 1-3 стадии не болит. А на 4 уже поздняк метаться.

Ma
Mariya

Рак может проявляться по разному... в начале он может маскироваться под любою болезнь или вообще не проявляться до поры до времени. Например, рак лёгких - может беспокоить постоянный кашель... или приступами или редко покашливая... маскируется под бронхит, коклюш. Вот поэтому при долго непроходящем бронхите нужно сделать рентген легких. Так же и с сердцем - боли, одышка, отеки на ногах... всё это маскируется под сердечную недостаточность. Поэтому нужно сделать УЗИ сердца. Мозг - может проявляться головокружениями, головной болью, параличами, судорогами и т. д. Я помню одного больного, который ходил на работу постоянно, а потом в один прекрасный момент прям на работе стал неадекватным (заторможеным, дезориентированным)... когда его проверили на МРТ, то обнаружили опухоль мозга. Правда как он до этого момента жил и какие были симптомы - я не знаю, так как его расспросить не было возможности из-за нарушения качества сознания.
Поэтому вывод: если что-то длительно беспокоит, то всегда идите и делайте обследование (легкие - рентген, сердце - УЗИ, мозг - МРТ и т. д.).

Людмила

похудение недомогание