Екатерина Лисицына

помогите ( комочки крови при мочеиспускании (((((((((((((((((я плачу сижу

сегодня возвращаюсь со школы. болит мочевой пузырь. вроде бы скопилось много, иду в туалет... после выхода мочевой пузырь болит, но меньше. сегодня вечером иду в туалет. покалывания в клиторе при мочеиспускании и выделения что то вроде комочков с кровью. впервый раз такое :с я боюсь. нам в школе девочкам рассказывали про менструальный цикл и все такое... может ли быть? и как мне бабушке сказать? (6 класс) очень боюсь, помогте :*с
если цистит (ил я не помню как называется) как мне сейчас объяснить бабушке??? ?
мочевой пузырь почти не болит. только при нажиме, то ниже. за покалывания и что то типа крови боюсь сильно :ссЧТО МНЕ ГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЯМ??? я уже плачу сижу :с как начать разговор с бабушкой? ?

Евгений Никитин

Бабушка понять же должна, подойди, скажи что тебе нужна помощь, что у тебя мол так и так, расскажи подробно и скажи, что. Знаешь что делать. Не бойся, все таки они тебе не чужие люди. Может быть тебе стоит сходить к врачу, вдруг что-то серьезное. Не бойся!

Иван

Лучше бабушке.. отведи в кухню и скажи.. попроси сходить в аптеку, купит фурагин или фурамаг ..это цистит; (((запустишь-в почки пойдет и положат в больницу!!! еще пусть купит лист брусники, заваривает тебе вместо чая... а фитолизин с 18 лет идет!! ! Его нельзя!!!

Айсулуу Атаканова

геморрагический цистит, антибиотики нужны... палин, нолицин или монурал

Оксана Фоминова

Фитолизин рулит (ниже поправили-он с 18 лет)
и желательно соблюдать гигиену ПО -мыть и не лазить грязными (своими или чужими) руками, не застужать.
Да, взрослым сказать обязательно!

Лиза Лиясова

так и скажи и сходи к врачу

Анюта Круглова

Говори все как есть, ничего дурного не делала, почему так боишься? Что, твои родные звери что ли? Температуру измеряй заодно, может воспаление. И не тяни, будь смелее. Ты заболела, это нужно лечить, а страхом не поможешь.

Эл
Эльвира

Ух ты, дети в 6 классе, знают где мочевой пузырь и что такое цистит. Акселераты. )) Родителям придется сказать, потому что это похоже как на цистит, так и на воспалительный процесс в почках. А с этим шутить нельзя. Чем раньше будет поставлен диагноз и начато лечение, тем меньше будет осложнений.

Георгий Анисимов

Не надо бояться, ты ведь ничего плохого не сделала и бабушка не зверь! Зачем ее бояться? Пойди и все расскажи, сразу легче станет.

Ирина Быкова

Ну это точно не месячные, при них не колит а ноет или вообще не болит и кровь выделяется не только при мочеиспускании! соглашусь с комментариями выше! это цистит скорее всего ну или воспаление мочегого пузыря! к бабушке подойди, скажи что колит в низу живота и кровь идет, НО ЭТО НЕ МЕСЯЧНЫЕ! точно! скажи давай сходим ко врачу! бабушки добрые поймет!