Ольга

в каких ситуациях нужно мыть руки, чтобы снизить риск заболевания туберкулёза?

Сергей Андриенко

Туберкулез передается воздушно-капельным путем.
Инфицированность бациллой Коха в современном мире очень велика, она во много раз перекрывает заболеваемость. Возможно, что и Вы инфицированы, но болезнь никак не проявляется, потому что у Вас хороший иммунитет. Возможно эти знания помогут Вам мыть руки в случаях, когда они загрязнились, а не страдать понапрасну "манией чистоты".

Елена Сивохина

мытье рук вас не обезопасит, туберкулез распространяется по воздуху как грипп

ДА
Дарья Алексеева

После посещения общественных мест, поездки в транспорте, соприкосновения с деньгами и, конечно, перед едой. Бациллы очень живучи. Мытьё рук ещё никому не навредило, это гигиена и профилактика многих заболеваний, даже гриппа.