Светлана Даниличева

может ли снизиться иммунитет из-за мытья антибактериальным мылом регулярного?

моюсь жидк. мылом антибактериальным вместо геля. они слабые.

у меня повышенная потливость. гели-не моют. а вот жидкое антибактериальное мыло более менее. но снижается ли от него иммунитет? или нет?

Дмитрий Шестовицкий

Кожный иммунитет вообще снижается из-за частого мытья.

Анастасия Русаловская

Вы постоянно контактируете с бациллоносителями? Если нет, то не стоит этого делать. Обычное банное мыло не хуже.

B)
Barbariss )

местный - обязательно.

Анжелика Качалина

Д а снижаеться. У меня такая же была проблема как у вас. Мыла руки часто-часто теперь без крема не обхожусь (

Андрей Ревин

100% иммунитет снижается. Надо просто ополаскиваться, без мыла прохладной водичкой.