Ольга

Про тротил))))) как использовать спичечную серу для пороха?

а вот если серу размельчить и молотком стукнуть то она не взрывается, хотя должна, что нетак?

Светлана Яковлева

Берёшь спичечную серу и используешь её для пороха, про тротил. Как-то так наверное...

Иван Родькин

Ты не в курсе, что это три разных вещества?

Алексей Анищенко

Дружок, у тебя пальцы лишние?

Ирина Злобина

собрал спичную серу в порошок и сё протинкий порох готов можно добавить с отношении 1:1 МАРГАНЦОВКИ ДЛЯ ЛУТШЕГО ГОЕНИЯ

Иван

зажигается от трения а не от удара

Bakitbek Amrakulov

недостаточная плотность. Если взять большую гайку и двумя болтами сильно сжать тёртую серу в гайке с двух сторон болтами, а потом кидануть торцом болта в стенку, то бахнет. Только акуратней, а то болт в бошку прилетит.

Александр Тумайкин

так тут, похоже, не только пальцы лишние, но и голова тоже, так что если болт в бошку прилетит, то только лучше будет, может чел одумается

Валя Васильева

Значит плохо молотком стукнул. Она взрывается и очень хорошо.