Жанна Гончарова

можно ли сделать скважину в старом колодце?

нам выкопали колодец, получилось 7 бетонных колец. воды не было (до воды не докопали), денег тоже, в итоге третий год стоит эта яма, нам сказали, что докапывать колодец смысла нет, так так кольца не опустятся, земля вокруг спрессовалась, а мы хотим узнать, можно ли там сделать скважину

Марина Смирнова

Бурят скважины по-любому не ручным буром - нужна буровая бригада с соответствующим оборудованием (я рассказывал подробно).
С ними и согласовывайте - смогут ли они бурить в дне колодца.
Мне что-то кажется, что нет: куда же вода-то, выносящая измельчённую породу на поверхность, стекать будет?

Мария Смусенко

Даже дешевле получится-7с лишним метр. уже прокопано! Только надо будет придумать, как трубу там закрепить! А в принципе уже можно утеплять колодец и проводить воду сразу в дом!

Адрюшка Rush

)))-приколисты))) -кольца-то точно не опустятся.... если не на болоте))) -глубину-то залегания вод знаете?)

Ле
Леночка

Выясните для начала глубину залегания вод.