Андрей Викторович

Реально ли зимой в 20 градусный мороз отопить дом площадью 40 кв. м. инфракрасными обогревателями?

Евгешка Лебедева

Реально.
Для площади 40 м. кв. нужно, суммарная мощность обогревателей 4-6 кВт . Тип электро-обогревателя не имеет значения.

Андрей

Невидимыми лучами? Почему нет? Только сам дом потеплее и обогревателей побольше. (имхо) Надо бы ещё уровень электромагнитного излучения замерить. А то может быть обогрев такой здоровью помешает.

Сам то я не читал технические характеристики и близко такого прибора (чёрного экрана) не стоял. Если не излучают, то идея великолепная. Ещё бы энергию бесплатную и вообще как надо.

Инна Займенцева

дорого очень,

Мария Щербинина

Зачем тебе он ..греет точечно нагревает вещь не воздух... и энергии много. .
Лучше конвектор ..личный опыт ..греет хорошо один большой зал греет жара ..

Анжела

голова в жаре, ноги в холоде

Катерина Базанова

примерно 12.000 рублей в месяц------------

Ерег@ Dеgтяреv

Отличный способ обогреть дом это сделать обогрев кровли, более подробно почитаете на сайте http://обогрев-кровли.рус/ . Мы сделали с мужем в загородном доме и скажу вам даже в лютые морозы, дом не теряет тепло, ко всему добавить теплый пол и вообще теплее чем в Ташкенте, даже если на улице -30