Екатерина Сушилина

подскажите как выучить с ребенком азбуку азбуку!

Дочери 5 лет память очень хорошая (учит стихи которые и не каждый взрослый выучит) , считает тоже хорошо, буквы хорошо пишет, но вот проблема ни в какую не можем выучить их названия, кое как выучили до М и то перед тем как рассказать нужно сначала раз 10 повторить, ей это совсем не интерестно, а заставлять не хочется. Просьба если советуете например мультфильмы то напишите название!

Андя

Ну и оставьте ребенка в покое . научится и считать и писать, а будете заставлять желание отобьете, купите кубики с буквами и ненавязчиво показывайте и называйте.

Олечка

Оставьте ребёнка в покое! Это задача учителя нач. классов. Они там теперь 4 года должны их чем-то занимать.

Светлана

Купить сенсорную азбуку и ребенок сам повторять все буквы будет.

Ян
Яна

в пять лет совсем не нужно знать алфавит по порядку. В этом возрасте можно научить ребёнка буквам, как они пишутся (печатные) научить сливать слоги, потом и слова по слогам читать. Для обучения сейчас много продаётся Азбук различных, и игр с разрезными буквами, и кубики и магнитные доски с буквами. вообщем было бы желание. А тупо зубрить алфавит нет смысла. это бестолковая работа, знать порядок букв в алфавите это пока не важно. этому ребёнок быстро научится в конце первого класса. Кстати, посмотрите любую Азбуку, там буквы изучаются совсем не в алфавитном порядке. Удачи вам в ваших начинаниях.

Юл
Юлия

легко легко - купите доску с буквами, щас есть говорящие

Аня

Купите магнитную азбуку и составляйте слова.
Хотя если ребенок не хочет- заставлять не нужно, этим вы добьетесь стойкого отвращения к обучению.

Юлия

Я младшенькую обучала по методу Полякова, который схож с методикой Монтессори. Это нетребует много времени и игры ребенку нравятся. Удачи!

Гульчачак

поцепите азбуку на дверь, можно и не на одну. на уровне роста ребенка. зрительно подсознание схватит. (повторять конечно нужно, хоть раз в день)

Са
Сая

Книжку -азбуку с картинками не пробовали? А садик девочка не ходит? Там их не учат?