Надя R

Современная мода это способ сделать из людей индивидуальностей или попытка завладеть разумом человечества?

Стас Пятак

Не знаю. прав ли я, но порой та же мода на одежду или на другие вещи держит экономику, так как сразу появляется большой спрос на тот или иной товар.

Ольга Данилова

По идее, понятие "модно" обращается к стадному чувству. Но с другой стороны, всё время идёт поиск новых форм. Диалектика! 🙂

Иван Зибрин

Со стороны последователей моды это попытка стать овцой. А со стороны законодателей моды - попытка подмять под себя овечью отару.

Евгений М

Соглашусь с первым ответом!..

Василий Седов

moda bila vsegda, vezde i vo vse vremena. pochitajte istoriu kostuma. edinstvennoe chto ranche eto bilo dostupno elite, a teper massovo. daje kogda illustratsii k proizvedeniyam klassikov risuut hudojniki chto bi peredat epohu oni v pervuu ochered obrashaut vnimanie na kostumi. eto k tomu chto virajenie sebya chered odejdu sovershenno normalno. i moda eto horosho, u nas est nashe vremya v kotorom est moda etogo vremeni. i vibor cheloveka sledovat za nei ili net. kstati bolshaya chast ludej ne sleduet. a te kto sleduet chuvstvuut sebya sovremennimi i krasivimi - eto bolshoi plus. odel shmotku kotoraya v mode i radueshsya. konechno iskluchaya shopogolikov i kakih-to osobennih individumov kotorie gonyatsya za modoi iz-za svoij kompleksov nepolnotsennosti i odevaut i smeshivaut vse podryat tolko potomu chto eta shmotka sejchas modnaya ili brendovaya a vmeste ne sochetaetsya. mne kak raz sovremennnaya moda sejchas ochen nravitsya. so vkusom. est chto-to, ranshe bolshij perebor bil.