Юлия Спиридонова

Почему верующий, чем более становится атеистом, тем менее имеет смысл жизни? (и так до бесконечности)

Евгений Донец

Каждый человек имеет право заблуждаться в отношении веры и если он начинает думать своей головой, то это только приветствуется обществом разумных людей.
Смогли верующего переубедить, закрались у него сомнения в истинности его веры и он встал на другой путь.

Ведь на лбу у него не написано, что он верующий, разочаровался в том, что Бог, описанный в библии не тот человек, за которого себя выдаёт и что смысл жизни пропал ?

Если у него только и было развлечений и дел, что читать молитвы и ходить в церковь, то надо найти дело по душе и оставаться человеком.

Вы не правы, автор. Пересмотрите свою жизненную установку и мыслите адекватно... до бесконечности... если сможете дожитьб до бесконечности.. .
------------------------------
Запомните атеист это не значит, что он не верит в Творца всего сущего, он просто не верит в сказку под названием библия и то, что там написано.

Николай Доронин

Потому что вы видите СВОЙ, религиозный смысл жизни. Вот его то человек и теряет, становясь атеистом. Это нормально. Зато он приобретает СВОЙ смысл жизни, нормальный, не зависящий от вашей религиозно-фантастической теории. Не ваш, стадный, а собственный. И это хорошо.
Что тут непонятного то?

Дарья Ломоносова

Чушь. Во первых человек не может быть чуть больше атеистом или чуть меньше атеистом или атеистом на половину, человек либо атеист либо нет. Во вторых, если у вас в голове не укладывается что у кого то смысл жизни не в служение богу то это не значит что у тех людей его нет. В третьих, каждый человек сам выбирает свой жизненный путь, а те у кого не получается всегда могут использовать готовый...

Владимир Грибков

утверждение сомнительно, не имеет доказательств....

Дмитрий Хороший

Да никто ни из верующих, ни из атеистов не смог мне объяснить в чем его смысл жизни, кроме общечеловеческих ценностей, которые НИКАК не зависят от вероисповедания: Семья, дети, жизнь по-совести, любимое дело.... верующие еще добавляют "служение богу", но когда начинаешь их "пытать", все равно заканчивается семьей, детьми, жизнью по-совести и любимым делом.

Может у Вас иное представление о смысле жизни имеется? Аудитория у Ваших ног.

Вероника

Если человек видит смысл жизни исключительно в вере в Бога, это свидетельствует только о его ограниченности и примитивности мышления. Это смысл жизни людей, чувствующих себя слабыми и беззащитными, не ощущающих в себе сил изменить ситуацию, каким бы то ни было способом. Для тех, кто своего рода себя оправдывает примерно так: от меня ничего не зависит, все в руках Божьих.

Дмитрий Мыздриков

Почему верующий, чем более фанатичным он становится, тем больше бреда несёт и тем больше сам в этот бред верит?

White Sugаr

Это ты затупила подруга в следующий думай

Ольга Трепыхалина

А, вы на облачко собрались. Это смысл?

Мария Баулина

Смысл жизни хорошо жить, с какого боку тут вообще вера

Ва
Валидол

Уж очень взаимоисключающее утверждение (
Или он верующий в Бога или он неверующий.
Бывают знающие верующие, бывают слепые (незнающие) . это относится и к атеистам.
Вы это имели ввиду?

Иришка Татарникова

Не стоит выдавать желаемое за действительное. Глупо выглядите, чем в очередной раз компрометируете верующих, выставляя их недалёкими, злобными людишками. А ведь зачастую это далеко не так.

Олег Захаркин

Потому что без веры в Бога, или как вариант без веры в Идею, которая выше самой жизни- жизнь теряет смысл и превращается в пустое существование. Смысл жизни-это то, ради чего не стыдно умереть. Если вера утрачена- всё существование человека превращается в "дорогу в никуда"

Варвара Павленко

Т. е. Вы хотите сказать, что вера в Бога - это смысл жизни? Сомнительный, однако, смысл)))

Юлия Тимофеева

Ой... но "смысл жизни" все-таки относительное понятие
каждый может найти его в чем угодно

Анна Фомина

бред
вера - как беременность
либо она есть либо ее нет
попробуй быть чуть чуть беременной

Максим Мезин

Атеизм не противоположен вере, сформируйте корректный вопрос, плз.

Александр Мышкин

это сугубо индивидуально...

Ол
Ольга

Я Атеист и у меня есть смысл жизни. Опровергаю ваше предположение. Впрочем, если Верующий вдруг Стал Атеистом, некоторое время смысла жизни не будет (старый то утерян), но потом он обязательно его найдёт