Религия, вера

Почему, по вашему мнению, соблюдение 10 заповедей не имеет смысла?

Ипатов Игорь
Шутить изволите или бдительность проверяете?! )
Как по нашему, так в соблюдении Заповедей Божьих весь смысл и скрыт.
Саркис Тополян
Лучший ответ
Ипатов Игорь Проверяю, конечно…) Добрый вечер!
1 Иоанн 5 : 2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Речь о 10 заповедях (в частности).
Отчего же!

Для того, кто не имеет иного понимания о порядочности , не имеет совести - эти "заповеди" даже нужны.

Для остальных они либо не имеют смысла (некоторые - о религии, о рабе) , либо просто являются констатацией прописных истин
Viktor Korkin
Отличный вопрос, но не помешало бы немного добавить пафоса, например:
" Я восстаю, чтобы бросить вызов мудрости мира; подвергнуть испытанию законы Человека и «Бога»!
Я испрашиваю суть его Золотого Правила и хочу знать, зачем нужны его десять заповедей?""
Рауан Тазабаева А вот ответ:"Дабы послушней было стадо Его, придумал Он грехи. Запретил он такое, что трудно жить, не нарушая запретов. А потом сказал: кайтесь, и простится вам. Ибо кающийся грешник двух праведников стоит."
Если подходить к вопросу с религиозной точки зрения, то исус в новом завете дал всего 2 заповеди. Люби бога и люби ближнего. Все. Эти 2 много больше 10
Потому что христиане не живут по Ветхому завету, они живут по закону Христа.
Почему не имеет? Имеет конечно
Валерий Ухов
Может это по вашему не имеет, а для меня имеет
Чихачев Виктор
военнослужащий реальный убийца за чужие мысли.. и убийца герой государства, вы только вдумайтесь в этот бред

в честь убийц называют города и улицы.. умственно отсталым убийцам ставят памятники на площадях городов.. убийцам людей и воображают что это защитник.. совсем кукуха поехала у всего человечества

какие заповеди могут быть в псевдообществе убийц?
Потому что я атеист.
Саркис Тополян А отвлекитесь от их религиозного происхождения. Как это, кстати, делали многие коммунисты, утверждая, что Христос был первым коммунистом.
Это смотря какие у вас цели и приоритеты. Технику безопасности на заводе тоже нет смысла соблюдать, если вас не пугает перспектива оставить руку под прессом. Но если вы заинтересованы в безопасном рабочем процессе, тогда смысл есть. Заповеди важно соблюдать, если вы не хотите еще больше погрязнуть во грехе и хотите очиститься. Но если все это вам даром не надо, то, получается, и смысла нет. Человек свободен в выборе.
Если не возлюбил Отца Небесного. Привет! Большое спасибо)
Ипатов Игорь Привет… не за что:) Вам - спасибо за хорошие ответы!