Религия, вера
Верующие люди, вы думаете что соблюдение 10 заповедей вас приведёт в рай?
Мы не уверены, но надеемся
Вуду учит, божественная искра в человеке, после смерти тела, вернётся к богу.
Они на то и верующие, что не знают... Иисус где указывал Царство Божие искать?
Да, но без помощи Бога эти 10 заповедей исполнить невозможно. Да еще неизвестно, кто говорит : да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
вы все неправильно понимаете что такое рай и ад
Равия Бурганова
Махатма сказал, рай и ад это состояния сознания.
Убережет от карантина! кто забыл научат в карантин!)
нет не приведет. законом не оправдывается никто.
закон приводит нас ко Христу
Соблюдение 10 заповедей это лишь обязанность человека, не соблюдая которые невозможно попасть в рай, но нужно большее.
10 заповедей дано ещё в Ветхом Завете, если бы их было достаточно, то не потребовался бы Новый Завет.
Михаил Осичев
Так напиши, что надо исполнять по Новому Завету. Я напишу, но не ради тебя, блудного, а ради себя.
"35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: 36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». 40 На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
Сергей Балакин(Чибизов)
Вам, не дошедшим до уровня общения на "Вы", не понять ни то что я написал, ни ту цитату, что вы прислали, и потому Вы считаете, что это одно и то же, и лишь просто так повторено.
не каждый попадёт на небеса. Как мы можем быть уверены, что находимся в числе тех, кто проведёт вечность на небесах? Где-то 2000 лет назад, апостолы Пётр и Иоанн проповедовали Евангелие Иисуса Христа большому количеству людей в Иерусалиме. Именно тогда Пётр сделал чрезвычайно важное утверждение, которое имеет значение даже в нашем постмодернистском мире: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись»
Многие не желают признавать Иисуса как единственный путь и ищут иные пути. Но Иисус Сам предупреждает нас, что иных путей просто не существует и последствием отвержения этой истины будет вечность в аду. Он сказал нам, что «верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Иоанна 3:36).
Катя Топтыгина
10 заповедей как знаки на дороге для автомобилистов, а вождение зависит от культуры самого водителя.
В Рай приводит Бог, в том числе по средствам исполнения верующим этих заповедей.
Кто-то может их соблюдать теперь? На Христа надеемся.
мне осталось нарушать 3 пункта